с 9:00 до 21:00
без выходных

Что такое ламинация окон?


Компания «ДОМКОМ» специализируется на изготовлении окон ПВХ. В качестве одной из дополнительных услуг представлена ламинация. В этой статье расскажем о ней подробно.

Ламинация окон ПВХ представляет собой процесс установки декоративной плёнки на раму. Подходит для частных домов, коттеджей и квартир. Выбор типа услуги зависит от пожеланий клиента, индивидуальных дизайнерских решений.

Виды ламинации окон

Ламинация окон может быть односторонней и двухсторонней. Например, со стороны помещения раму оформляют в одном цветовом или фактурном решении, а со стороны улицы – в другом. Это позволяет как интерьер, так и экстерьер дома, сделать их более запоминающимися и необычными. Ламинация окон бывает следующих видов:

  • Окраска с внутренней стороны. В этом случае рама со стороны улицы остаётся стандартного белого цвета.
  • Окраска с внешней стороны. Ламинируется только рама со стороны улицы.
  • Двойная ламинация. Профиль покрывают декоративной плёнкой или окрашивают с обеих сторон.

Преимущества ламинации

Ламинация окон в первую очередь рассматривается с точки зрения декорирования. Плёнка имитирует текстуру других материалов (камня или дерева), благодаря чему окна образуют эффектную композицию. Проведение ламинации имеет и другие преимущества:

  • Декоративное покрытие защищает раму от перепадов температуры.
  • Ламинированная плёнка невосприимчива к влаге и воздействию агрессивных компонентов моющих средств (при этом мы не рекомендуем использовать абразивные средства и жёсткие мочалки при очищении рамы).
  • Окно ПВХ лучше защищено от механических повреждений. 
  • Само покрытие экологичное. Оно безопасно для людей. 
  • При правильном нанесении ламинированная плёнка сохраняет свой вид и не теряет насыщенность цвета 25 и более лет.  

Заказать ламинацию пластиковых окон можно в компании «ДОМКОМ». Мы проводим процесс с помощью специального оборудования. По желанию клиента для окна со стороны помещения и фасада дома будут подобраны разные цветовые варианты. Это позволит изменить цвет рамы со стандартного белого на более яркий и подобрать подходящие цветовые гаммы!

Назад к статьям "Дизайн пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK