с 9:00 до 21:00
без выходных

Окна ПВХ в детской: концепция удобства и безопасности


Оформление детской комнаты – это кропотливый процесс, предусматривающий не только продуманность стилистического решения, но и принятие мер для обеспечения максимальной безопасности вашего ребенка. Одним из ключевых моментов является выбор окна ПВХ.

Основные критерии

Безопасность. Наиболее уязвимое место пластиковых окон – доступность фурнитуры для открытия. Поэтому рекомендуется оснастить окна ПВХ защитными системами:

  • механизмом блокировки;
  • съемными ключами вместо традиционных ручек, выполненными в виде розеток;
  • при наличии системы противохода предусмотреть специальные ключи, используемые для изменения положения окон ПВХ.

Огнестойкость. При пожаре окна со стеклопакетами удерживают распространение пламени. Обязательно поинтересуйтесь у продавца наличием сертификата пожарной безопасности.

Экологичность. Профили не выделяют вредных токсичных веществ. Производство окон ПВХ должно быть сертифицировано в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами, поэтому требуйте копии сертификатов и заключений.

Воздухообмен. Для предотвращения выпадения конденсата пластиковые окна в детских комнатах оснащаются микропроветривающими щелями. Благодаря этому обеспечивается постоянный приток свежего воздуха без возникновения сквозняка.

Защита от насекомых. При заказе москитных сеток, цены на окна ПВХ поднимаются минимально, зато ваш ребенок будет защищен от мошкары, уличной пыли и тополиного пуха.

Теплозащита. Для детской рациональнее установить трехкамерные пакеты со специальными энергосберегающими стеклами. Цена на такие пластиковые окна немного выше, но заметно снижаются энергозатраты в период холодов.

Звукоизоляция. В виду того, что окна ПВХ в Москве стандартной конструкции гасят преимущественно высокочастотные шумы, лучше предусмотреть различную толщину стекол в пакете. Это позволит создать ярко выраженный резонанс и обеспечит поглощение низких шумов.

Еще одним аспектом является выбор стекла для детских комнат. Кроме энергосберегающих окон стеклопакетов предлагаются:

  • триплекс (в случае разрушения осколки остаются на внутренней ленте ламинации);
  • пластиковые окна с защитой от солнечных лучей;
  • витражные окна ПВХ (идеальны для воплощения дизайнерских идей).

При соответствии всем критериям вы создадите удобную и комфортную комнату для ребенка со стильными и безопасными окнами ПВХ.

Назад к статьям "Дизайн пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK