с 9:00 до 21:00
без выходных

Оптимальная конструкция пластикового окна


У пластиковых окон есть масса преимуществ перед деревянными:

  • лучше шумоизоляция;
  • отличная теплоизоляция;
  • не требуется ремонта;
  • не нужно утепление;
  • легко моются;
  • долговечность и пожаробезопасность.

Совершенно естественно, что при ремонте помещения все чаще отдают предпочтение окнам ПВХ. И тут-то возникает вопрос, а какая конструкция должна быть у окна, чтобы его было можно легко и удобно мыть изнутри и снаружи, чтобы оно было не очень дорогим и прослужило как можно дольше. Примерную стоимость окна ПВХ можно легко и быстро подсчитать, используя калькулятор окон на нашем сайте, однако как решить, какие створки, фурнитуру, отделку выбрать?

Глухая часть окна

Так называют ту часть окна ПВХ, которая не открывается. В ней нет никаких механизмов, это позволяет сэкономить на стоимости всей конструкции в целом. Однако окно целиком из таких частей – нонсенс, мало того, что оно полностью герметично, так и помыть его вы сможете только снаружи.

Поворотная створка

Эта часть окна ПВХ открывается традиционным способом. При наличии фурнитуры, которая может ограничить открывание, этот вариант ничуть не хуже, чем створка деревянного окна.

Откидная створка

Данная деталь приоткрывается горизонтально, как фрамуга. Однако открыться полностью она не сможет, и при наличии откидной створки к ней должен быть доступ через другую часть окна ПВХ.

Поворотно-откидная створка

Современный вид створки, который совмещает в себе и поворотное открывание, и откидывание. В стандартных трехстворчатых окнах для экономии такая створка располагается по центру, а справа и слева от нее – глухие части.

Форточка

Кто сказал, что в пластиковых окнах ПВХ не бывает форточек? Удобное и проверенное временем изобретение человечества добралось и до пластиковых конструкций. Вместо того, чтобы открывать тяжелую откидную створку, можно также воспользоваться для проветривание форточкой.

Оптимальная конструкция пластиковых окон ПВХ – это то сочетание подвижных и неподвижных частей, которое удобно и по карману лично вам. Однако стоит учитывать, что по ГОСТу применение неоткрывающихся створок более чем 400х800 мм в оконных блоках жилых помещений выше первого этажа не допускается.

Назад к статьям "Дизайн пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK