с 9:00 до 21:00
без выходных

Раскладка внутри стеклопакета: назначение, особенности


Компания «ДОМКОМ» специализируется на монтаже окон ПВХ в Москве и области. Помимо этого мы консультируем клиентов по всем вопросам, связанным с подбором, эксплуатацией, декорированием готовых оконных конструкций. В этой статье наши специалисты расскажут, что такое раскладка внутри стеклопакета, его виды и функции.

Что такое раскладка в стеклопакете?

Окна ПВХ представляют собой сложные конструкции с большим количеством деталей и комплектующих. Большая часть элементов выполняет определённые функции, например, обеспечивает ровное открывание и закрывание окна, другие выполняют декоративное назначение, в том числе раскладка внутри стеклопакета. Эта деталь представляет собой вставку в виде профилей различной ширины. Её назначение состоит в визуальном разделении стеклопакета на несколько частей. Основные преимущества раскладки следующие:

  • Возможность создать уникальный дизайн окна.
  • Общая универсальность. Раскладка подходит для любого климата, в том числе дождя, морозов или зноя.

Основные виды раскладок внутри стеклопакета

Выступая декоративным элементом оконной конструкции, раскладка различается по ряду характеристик. В первую очередь это цвет. Из основных выделяют:

  • Золотистый. Он подходит для окон ПВХ как стандартной белой расцветки, так и стилизованных под деревянные рамы. Наиболее часто их используют в особняках и частных домах.
  • Белый. Классический цвет. Такие раскладки применяют в городских квартирах, коттеджах. 
  • Стилизации. Особенно имитации под породы дерева различных оттенков и структур. Это самый эстетический вариант, включающий в себя огромный выбор вариантов (например, дуб, махагони и т.д.).    

Раскладка внутри стеклопакета служит элементом для придания всему окну уникального и эстетичного вида. Помимо декоративных она выполняет и практические функции. Она способна дополнительно укрепить стеклопакет (это особенно важно для окон большого размера). В компании «ДОМКОМ» клиенты могут заказать окна ПВХ с индивидуальными параметрами. Мы предоставляем готовые продукты с дополнительными комплектующими. Поможем выбрать раскладку в стеклопакете, которая подойдёт не только к самому окну, но и к интерьеру и экстерьеру дома или квартиры.

Назад к статьям "Дизайн пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK