с 9:00 до 21:00
без выходных

Жалюзи от производителя


Компания «ДОМКОМ» предоставляет клиентам оконные конструкции и необходимые комплектующие к ним. Одним из основных наименований являются жалюзи. Представлены разные виды, с возможностью выбора под конкретные условия.

Жалюзи – это альтернатива обычным шторам, более сложный вариант последних. Это светозащитные устройства, состоящие из пластин, которые называются ламели. Последние могут быть подвижными или неподвижными. Помимо регулировки поступления света в помещение они выполняют и защитные функции, обеспечивают конфиденциальность. Купить жалюзи у нас можно следующих основных типов:

  • Горизонтальные. Планки могут быть из пластика (того же ПВХ, как сами окна), дерева, ткани или алюминия. Ширина ламелей варьируется от 16 до 50 миллиметров. Некоторые варианты, например, тканевые, могут сочетаться и с самими шторами. Установка горизонтальных жалюзи позволяет затем обеспечить требуемый угол обзора и степень затенения. Они универсальны, подходят для жилых и офисных зданий, в общественных заведениях и т.д.
  • Вертикальные жалюзи. Также могут изготавливаться из поливинилхлорида, но чаще всего используются жалюзи из ткани. Преимущество в том, что они могут сдвигаться в сторону, открывая максимальный обзор.

Другим вопросом является подбор основного материала. Жалюзи в основном изготавливаются из поливинилхлорида или же из алюминия. В первом случае обеспечивается хорошая теплоизоляция, кроме того, за изделиями легко ухаживать и при своей прочности они достаточно лёгкие. Алюминиевые жалюзи чуть тяжелее пластиковых, при этом значительно прочнее, отличаются устойчивостью к высоким температурам, хорошо переносят ветровые нагрузки. Другой особенностью является пожаробезопасность, при необходимости плотно подогнанные жалюзи могут создать барьер для поступления кислорода, что тормозит сам огонь.

Заказать жалюзи для окон ПВХ у нас можно совместно с самим окном. При желании клиента мы готовы подобрать варианты, подходящие под конкретный интерьер. Как вариант, можно покрасить готовые ламели в любой цвет.

Назад к статьям "Дизайн пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK