с 9:00 до 21:00
без выходных

Гребёнки для окон ПВХ: простые и полезные


Окна ПВХ включают в себя множество элементов, это очень сложные конструкции. Есть и дополнительные, которые заказываются отдельно, особенно если речь идёт об окнах ПВХ с улучшенными характеристиками. Мы уже более 25 лет в деле, занимаемся изготовлением и установкой окон ПВХ, а также рассказываем о своей работе. Сегодня мы поговорим о довольно известной вещи, гребёнке. Расскажем подробнее, что это и как используется в окнах ПВХ.

На самом деле, очень часто гребёнки устанавливали на окна вручную. Сегодня же это полноценный элемент оконных конструкций, который идёт в комплекте с ними. Изделие представляет собой фиксатор, который задаёт режим проветривания. В тех или иных видах он был предусмотрен ещё с тех пор, как появились первые варианты форточек. Гребёнка названа так из-за сходства с одноимённым аксессуаром, она представляет собой планку с внутренними углублениями и фиксатором. У фиксатора также имеется специальный штифт, на него гребёнка и накидывается. В зависимости от того, какое именно углубление используется, формируется щель и приток воздуха. Чем шире зазор, тем больше воздуха.

Мы изготавливаем гребёнки из того же поливинилхлорида, именно этот материал и используется при изготовлении оконных рам. Также в более редких случаях используем алюминий. Впрочем, и окна из этого материала мы также изготавливаем и предоставляем, как альтернативу пластиковым.

С точки зрения конструкции, гребёнка – это самый простой вариант ограничителя. У него есть ряд преимуществ:

  • Универсальность. Может быть частью окна ПВХ любой модели и профиля.
  • Нормальное проветривание. Опять же, его легко менять, если это необходимо.
  • Простое использование. Никаких проблем с подбором режима проветривания не возникнет.
  • Возможность декорирования. Особенно это касается элементов из поливинилхлорида. Как и рамы, он может быть окрашен или подвергнут ламинации.
  • Невысокая цена. Опять же, элемент простой и стоить дорого не должен и не может.

Гребёнка не препятствует функционированию окна, она не запирает и не закрывает створки, лишь удерживает их в нужном положении. В нашей компании можно заказать окна, изначально предусматривающие такой вариант проветривания или же купить панель отдельно

Назад к статьям "Фурнитура и комплектация"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK