с 9:00 до 21:00
без выходных

Москитная сетка: что это и какие виды существуют


Наша компания занимается изготовлением и установкой окон ПВХ. В свою очередь, мы выпускаем разные варианты конструкций, в том числе и дополнительными комплектующими. Среди последних следует выделить москитные сетки. Как ни странно, подбор подходящих может представлять определённые сложности, в том числе и по причине того, что сетки также представлены в разных видах, как и сами окна.

Москитные сетки – это полноценный элемент оконной конструкции, сделанный под конкретные габариты. Как следует из названия, они призваны предотвращать проникновение в помещения комаров, мух и прочих насекомых, а также пыли и мелкого мусора. Основной пик подобных неприятностей приходится на весну и лето. Вот почему наилучший метод – не изготавливать сетку самостоятельно, а заказать ещё на этапах подготовки оконной конструкции или же в качестве дополнительного элемента к уже установленной. Таким образом можно также обеспечить постоянный приток воздуха, закрывать окна при этом необязательно. Плюс, нет необходимости использовать различные средства от насекомых.

Москитная сетка – это целая категория, своего рода собирательное название целого ряда элементов, выполняющих одинаковые функции, но различающихся по ряду параметров. Выделяют следующие виды:

  • Рамочные. Как следует из названия, сетки установлены в раму, которая крепится к внешней стороне оконной рамы. Стыковка происходит с помощью специальных уголков или держателей. Благодаря им же москитные сетки легко устанавливать и снимать.
  • Раздвижные. Такие сетки занимают мало места, при этом чаще всего устанавливаются на больших балконах и лоджиях. Крепится непосредственно к косякам. Просты в эксплуатации.
  • Рулонные. Это независимые системы, которые можно открывать и закрывать по желанию. Короб изготовлен из алюминия, благодаря чему сетка может использоваться много лет. Само полотно достаточно прочное.  

В компании «ДОМКОМ» можно подобрать москитные сетки под заказ, в том числе и нестандартных форм. Готовы оказать помощь в подборе наименований, подходящих под конкретные условия.

Назад к статьям "Фурнитура и комплектация"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK