с 9:00 до 21:00
без выходных

Москитные сетки, как аксессуар пластиковых окон


При продаже окон ПВХ многие компании предлагают приобрести дополнительные аксессуары. Традиционными являются защитные сетки стандартной конфигурации.

Иногда цены на пластиковые окна уже могут включать стоимость москитной сетки.

Классификация

При выборе сетки необходимо учитывать не только тип ваших окон ПВХ в Москве, конструктивное исполнение, но и степень индивидуального удобства, исходя их ваших личных критериев. Различают несколько видов подобных конструкций:

  • Традиционная москитная сетка выполнена из алюминия, стандартной прямоугольной формы и предназначена для установки на любые окна со стеклопакетами. Контур выкрашен UF-краской белого или коричневого цвета.
  • Рулон – это антимоскитка, которая крепиться по бокам профиля ПВХ. Сама сетка жестко фиксируется двумя направляющими. Для хранения в межсезонье складывается в короб.
  • Пляссе напоминает гофрированный корсет. Удачно подчеркнет современный дизайн интерьера вашего дома.
  • При остеклении лоджий или веранд большого объема актуально использование специальных систем. Москитная сетка в алюминиевой раме крепиться при помощи петель в верхней части блока и свободно передвигается вдоль линии проема. Мягкое закрытие обеспечивают магнитные защелки по вертикали.
  • Раздвижной механизм с двумя фиксированными полозьями подойдет при остеклении балконов алюминием.

Независимо от типа систем, москитная сетка для ПВХ окон представляет из себя специальное прорезиненное стекловолокно ячеистой структуры, где диаметр каждой ячейки составляет 1 мм.

Правила ухода

Антимоскитные сетки на профиль ПВХ прослужат вам длительный период времени при условии правильной эксплуатации и соблюдения профилактических мероприятий.

Сетка нуждается в периодическом очищение (2-3 раза за сезон) с помощью мыльного раствора и большого количества проточной воды. Для чистки недопустимо использование агрессивных моющих средств и амбразивных материалов.

По окончанию сезонной эксплуатации москитные сетки рекомендуется вынуть из профиля ПВХ и обеспечить бережное хранение в сухом защищенном от пыли месте.

Назад к статьям "Фурнитура и комплектация"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK