с 9:00 до 21:00
без выходных

Нащельники в окнах ПВХ: простые, но необходимые элементы


Наша компания уже много лет осуществляет изготовление пластиковых окон и их монтаж по всей Москве и Московской области. Мы продолжаем развиваться в своей сфере, предоставляя качественный и долговечный продукт. Кроме того, мы ставим своей целью подробно рассказывать об окнах и их особенностях. В сегодняшней статье речь пойдёт о нащельниках. Мы расскажем, что это и какие функции в конструкциях они выполняют.

Нащельники – это, как ни странно, один из элементов, без которых теоретически можно обойтись. Он выполняет в первую очередь декоративную функцию. Окна ПВХ как наименование ценятся за герметичность и долговечность, однако многие забывают, что они способны быть и декоративным элементом помещения, обеспечивая завершённость интерьера. При этом монтажная пена, которая обеспечивает закрепление окна в проёме, может испортить картину. Нащельники её прикрывают. С другой стороны, если оставить монтажную пену как есть, то есть риск, что она быстро высохнет и разрушится в результате атмосферных воздействий. Это, в свою очередь, грозит быстрой разгерметизацией вплоть до необходимости менять окно.

Нащельники в окнах ПВХ – более качественная замена различных герметиков, шпатлёвки и других вариантов, которые могли прикрыть монтажный шов, но не обеспечивали достаточно длительной защиты. Таким образом, нащельники выполняют следующие задачи:

  • Защита монтажного шва от деформации. Пожалуй, это основная функция планок.
  • Придание всей оконной конструкции более эстетичного вида и завершённости.
  • Всесторонняя защита. Так, нащельники устанавливаются на окнах со стороны как помещения, так и улицы.
  • Обеспечить законченность конструкции. Такой гармоничности мы добиваемся, устанавливая нащельники из ПВХ, того же цвета и фактуры, что и сама оконная рама. С другой стороны, элемент может быть любого цвета, предусмотренного стандартом RAL. 

Нащельники в окнах ПВХ – простой технически, но важный элемент. Подобрать его самостоятельно не всегда просто. Рекомендуем в этом случае обратиться к специалистам компании «ДОМКОМ»! Мы поможем в выборе подходящего окна и всех его комплектующим. Таким образом будет создана долговечная и, что важно, подходящая с точки зрения дизайна конструкция.

Назад к статьям "Фурнитура и комплектация"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK