с 9:00 до 21:00
без выходных

Окна ПВХ с микро-проветриванием: варианты и особенности


Наша компания специализируется на изготовлении и последующем монтаже окон ПВХ разных типов. На сегодняшний день существует множество марок, различающихся функциональными особенностями. При этом все оконные конструкции из поливинилхлорида отличаются герметичностью. Они не пропускают пыль и ветер в помещение. Одновременно с этим возникают проблемы с самим проветриванием. Решить их призвано микропроветривание.

Микропроветривание окон ПВХ представляет собой одну из основных разновидностей приточной вентиляции. На сегодняшний день этой функцией оснащены практически все модели окон ПВХ. Благодаря этому нет необходимости открывать створки полностью, при этом воздух проникает в помещение. С одной стороны, позволяет поддерживать нормальный микроклимат в помещении (особенно это актуально в зимнее время), с другой – это обеспечивает дополнительную безопасность (например, нет риска, что случайно выпадет из окна ребёнок или домашний питомец). В свою очередь, само микропроветривание обеспечивается при помощи ряда элементов фурнитуры. Представлены следующие основные виды:

  • Клапаны. Хороший способ обеспечить проветривание. Элементы представляют собой несколько подготовленных каналов. Они располагаются в верхней части створок. Таким образом проветривание может быть постоянным, то есть створку вообще нет необходимости открывать.
  • Вентиляционная фурнитура. Самый простой вариант – поворот ручки на 45 градусов. Благодаря этому обеспечивается небольшая щель, через которую и обеспечивается поступление воздуха. Пожалуй, такое микрощелевое проветривание служит альтернативой москитным сеткам.
  • Гребёнка. Добавочный простой элемент. По сути, просто планка из поливинилхлорида. Оснащена ограничителями для полного открывания створок. Регулируется размер щели, однако необходимо качественное крепление гребёнки с помощью саморезов.

Окна ПВХ с микропроветриванием получили широкое распространение. Прежде всего, с его помощью предотвращается переохлаждение зимой. Воздух, тем не менее, в помещение поступает. В нашей компании представлены разные модели и марки, при необходимости мы оказываем помощь в подборе конструкций, отвечающих требованиям клиента.

Назад к статьям "Фурнитура и комплектация"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK