с 9:00 до 21:00
без выходных

Оконная ручка с замком


Фурнитура для окон ПВХ обеспечивает выполнение разных функций. Одна только ручка может осуществлять несколько способов открывания, быть декоративной и обеспечивать безопасность. В комплекте с усиленными стеклопакетами используют ручку с замком. Она не дает отодвигать фурнитуру снаружи, исключая бесшумное проникновение преступника внутрь. Ручка с замком является защитным устройством, даже если створка окна ПВХ заблокирована в откинутом положении. Зазор для проветривания так мал, что не позволяет просунуть даже руку.

Особенности ручек с замком

Существует несколько видов подобных конструкций:

  • Ручка с кнопкой – замок открывается и запирается нажатием кнопки.
  • Ручка с цилиндром (личинкой) – замок блокируется и отпирается поворотом ключа.
  • Ручка с подвижным цилиндром. Замок блокируется нажатием кнопки-цилиндра, а открывается поворотом ключа. Цилиндр замка выполняет функцию блокиратора. Если он выступает, значит, замок открыт. Утопленный цилиндр блокирует ручку и не дает ей поворачиваться. Таким образом, замок закрывается без ключа, а отпирается только ключом.
  • Ручку с ключом часто ставят в домах, где есть маленькие дети. Она позволяет проветривать комнату и не опасаться, что любопытный малыш откроет окно. Простым нажатием на кнопку или поворотом ключа вы можете заблокировать замок, когда створка откинута или закрыта и ручка перестанет поворачиваться.
  • Ручка продается в комплекте с двумя ключами. Чтобы не потерять ключи, храните их в разных местах. К тому же ручки от одного производителя отпираются одинаковыми ключами. Так что, приобретая 2-3 ручки, вы получаете комплект из 4-6 ключей, а открывать все ручки сможете одним ключом. На безопасность вашей квартиры это никак не влияет, поскольку замок открывается и запирается только изнутри.

Установка ручки с замком

Установить такую ручку с ключом на пластиковые окна ПВХ можно самостоятельно, имея в своем арсенале всего одну крестовую отвертку. Сначала снимите старую ручку. Для этого потяните на себя декоративную накладку, которая закрывает крепежные отверстия, и поверните ее, чтобы получить доступ к болтам. Некоторые ручки не имеют таких накладок. Выкрутите с помощью отвертки болты, которые держат оконную ручку. Выньте старую ручку и поставьте на ее место новую с замком, закрутив болты и установив декоративную накладку.

Назад к статьям "Фурнитура и комплектация"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK