с 9:00 до 21:00
без выходных

Ремонт фурнитуры в окнах ПВХ


Специалисты компании «ДОМКОМ» предоставляют клиентам окна ПВХ разных типов и марок. При этом мы также занимаемся и починкой и обслуживанием уже установленных конструкций. Одной из основных наших услуг является ремонт фурнитуры. Таким образом можно вернуть работоспособность всей оконной конструкции.

Фурнитура в окнах ПВХ – это комплекс деталей и механизмов, обеспечивающих нормальный прижим створок к раме, а также ровное и без усилий открывание и закрывание окон. Часть элементов внешние (например, ручка), часть располагается во внутренней части окна. В свою очередь, основными поводами обращения к мастерам становятся следующие ситуации:

  • Провисание створок, нарушение общей геометрии окна.
  • Нарушение открывания и закрывания створок.
  • Заедание ручки, проворачивание элемента.
  • Явный износ как отдельных элементов, так и окна ПВХ в целом. 

В свою очередь, ремонт фурнитуры – это целый перечень задач, разной сложности. Из основных можно выделить следующие:

  • Регулировка. Самый простой вариант работ. Прижим створок бывает зимним и летним, каждый оптимален для соответствующего времени года. Зимой прижим следует делать более плотным, летом же, напротив, ослаблять. При отсутствии повреждений створок причина провисаний, конденсата, как правило, именно в неподходящем варианте прижима.
  • Замена уплотнителя. Это резиновый жгут, проходящий по периметру всего окна ПВХ. Профиль обеспечивает дополнительную герметизацию, а также предохраняют створки от повреждений при резком захлопывании. Его замена нужна при обнаружении повреждённых участков и отслаиваний.
  • Замена оконных петель, ручки и т.д. В результате неаккуратной эксплуатации возможно повреждение последних. Функциональность окон при этом нарушается. В более тяжёлых случаях приходится менять конструкцию полностью. 
  • Установка или замена декоративных накладок. Это вариант модернизации уже готовых окон ПВХ. Устанавливаются дополнительные фиксаторы, замки, противовзломные элементы и т.д. 

Фурнитура, несмотря на то, что большую часть этих элементов не видна, является важной категорией деталей и комплектующих, обеспечивающих нормальное функционирование всего окна ПВХ. Важно своевременное обращение к профессионалам. Даже если причина проблем с окнами очевидна, ни в коем случае не следует пытаться устранить их самостоятельно. Ошибки и отсутствие необходимых технических зданий может существенно усложнить восстановление вплоть до полной невозможности процесса.

Назад к статьям "Фурнитура и комплектация"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK