с 9:00 до 21:00
без выходных

Ручки каких марок и видов устанавливают в пластиковые окна?


Компания «ДОМКОМ» занимается установкой пластиковых окон в Москве и Московской области. Помимо этого специалисты проводят подробные консультации, помогая клиентам подобрать подходящие окна и их комплектующие. В этой статье будут приведены виды ручек, которые наиболее часто применяют как элемент всего окна и их особенности и преимущества.

Причины замены оконных ручек

Оконная ручка является главным элементом механизма открывания и закрывания всей конструкции. В ряде случаев после долгой службы ручка может сломаться. Основными причинами поломки являются следующие:

  • Деформирование всей оконной рамы из-за резких перепадов температуры.
  • Засорение механизма.
  • Испарение внутренней смазки. Из-за этого механизм работает неправильно.
  • Ослабление крепёжных элементов.

Поломка чаще всего происходит на участке, где происходит переход непосредственно к пластику самого окна. При необходимости ремонта и замены лучше довериться профессионалам.

Основные виды и марки

Ручка является не только важным инструментом для открытия и закрытия окон, но и их декоративным элементом. Аксессуары изготавливают из материалов, устойчивых к коррозии и с дополнительными покрытиями, благодаря которым нет необходимости в особом уходе. Популярностью пользуются следующие варианты:

  • Rotoline. Изготовлена из сплава алюминия. Отличается простым и изящным дизайном. Есть отделка под бронзу, золото, серебро и белый металл. Предусмотрены как стандартные варианты, так и ручки с ключами. Дополнительно в конструкции встроен защитный механизм Secustik.  
  • Roto Swing. Как и предыдущий вариант, изготовлен из алюминия. Внутренний механизм конструкции поддерживает усиленный штифт, что исключает его поломку. Предусмотрены стандартные варианты и ручки с ключом. Последние, в свою очередь, разделяются на элементы с базовой безопасностью (они подходят для детских) и усиленные ручки с поворотными цилиндрами. Такие используют в противовзломных окнах. 
  • Rhapsody. Ручки имеют накладки овальной формы и дополнительно 3 миллиметра пластикового покрытия. Дополнительно ручка розетки закрывается декоративными кольцами.
  • Internika. Оснащена запорными элементами для снижения давления на рабочие детали. Подходят для противовзломных окон.
  • Rehau Linea. Имеет стопорный механизм, который указывает положение ручки. Представлены варианты с детским блокиратором и ключом.

Оконная ручка является важным элементом пластиковых окон. Подбирая их, важно учитывать функциональность и дизайн. Заказать оконные ручки в Москве и Московской области можно в компании «ДОМКОМ».


Назад к статьям "Фурнитура и комплектация"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK