с 9:00 до 21:00
без выходных

Услуга ремонта фурнитуры окон ПВХ


Наша компания много лет занимается изготовлением и установкой оконных конструкций. Благодаря имеющимся производственным мощностям мы можем создать окно с индивидуальными параметрами. Помимо этого мы проводим и дополнительные услуги, касающиеся уже готовых наименований. Одна из них – ремонт фурнитуры окон ПВХ. Наши специалисты проводят все мероприятия для поддержания технических свойств готовых окон.

Фурнитура в окнах ПВХ представляет собой комплекс механизмов, обеспечивающих нормальное открывание створок, а также поддержание их герметичности в закрытом состоянии. Подбор качественной фурнитуры – один из важнейших этапов качественной оконной конструкции, которая способна выполнять свои прямые функции долгие годы.

Ремонт фурнитуры окон ПВХ может потребоваться, если имеет место неаккуратная эксплуатация. В первую очередь следует обратить внимание на следующие ситуации:

  • Возникновение продувания и промерзания створок, а также образование конденсата. Причин у этого явления много, в каждом случае необходима подробная диагностика, однако одной из основных выступает неисправность фурнитуры, внешних или внутренних элементов.
  • Сложности с открыванием и закрывание створок. В идеале эти процессы должны проходить без всякого напряжения, ровно и быстро.
  • Образование зазоров и щелей, продувание. В этом случае также может понадобиться ремонт фурнитуры окон ПВХ, если налицо нарушения геометрии и провисание створок.
  • Участки деформации пластика. Это само по себе требует вмешательства специалистов. С другой стороны, даже небольшие участки, которые, казалось бы, не оказывают прямого воздействия на функциональность окна, могут приводить к повышению нагрузки на механизмы фурнитуры. Итогом станет ухудшение общей ситуации, может даже потребоваться полная замена окна.

Ремонт фурнитуры окон ПВХ включает в себя в первую очередь регулировку прижима, положения створок. Существуют два основных вида, летний и зимний. Летом прижим ослабляют, зимой, наоборот, усиливают. Таким образом исключаются перепады нагрузки на створки, поддерживается нормальная геометрия окон. Помимо этого наши мастера берутся и за более трудные случаи, проводят диагностику внутренних элементов.

Назад к статьям "Фурнитура и комплектация"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK