с 9:00 до 21:00
без выходных

Защита для детей на ПВХ-окна: виды и преимущества


Компания «ДОМКОМ» занимается установкой пластиковых окон в Москве. Наши специалисты, помимо этого, проводят консультации для помощи клиентам в подборе вариантов и отдельных комплектующих. В этой статье будут приведены основные виды механизмов, которые предотвращают случайное открытие ребёнком створки.

Что такое детская защита на окна? Какие виды выделяют?

Защитой для детей на окнах называют ряд механизмов, которые являются добавочными элементами в конструкции. Это общее название устройств, которые предотвращают возможное падение маленьких детей. Это и дополнительное препятствие для злоумышленников. Выделяют следующие основные варианты защиты:

  • Ручка с ключом. Это самый простой и распространённый способ предотвращения открывания створки. Подходит для всех типов окон, которые оснащены поворотными или поворотно-откидными створками. Ключ позволяет зафиксировать ручку в конкретном положении, полное закрытие или режим форточки. Без него провернуть ручку невозможно, причём как изнутри, так и снаружи, что предотвратит проникновение.
  • Baby block. Представляет собой накладную конструкцию на окно. Замена фурнитуры при этом не требуется. Элемент блокирует только поворотную функцию створки. Даже при закрытом замке нет препятствий для проветривания. Это преимущество перед оконной ручкой с ключом, поскольку у всех установленных фиксаторов будет только один универсальный ключ. 

Чем отличается ручка с ключом от системы baby block?

Оба вида детской защиты на окна ПВХ относятся к простым и надёжным средствам защиты. При этом они отличаются друг от друга. Так, ручка с ключом закрывает окно полностью. Baby block крепится к нижней части створки, особенно удобен для часто открываемых поворотно-откидных створок. 

Другим существенным отличием является цена. Ручка является более дорогим элементом. Baby block дешевле благодаря сравнительной простоте монтажа.

Оба вышеназванных фурнитурных элемента, которые обеспечивают фиксацию оконной ручки и положения створки, считаются надёжными и простыми. По этой причине их выбор индивидуален и зависит от пожеланий клиента. Провести подбор и дальнейшую установку запорных элементов готова компания «ДОМКОМ».

Назад к статьям "Фурнитура и комплектация"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK