с 9:00 до 21:00
без выходных

Защита от взлома окон ПВХ


Рост квартирных краж многих заставляет устанавливать на пластиковые окна ПВХ защитные системы. Особенно это актуально для жителей загородных коттеджей и горожан, живущих на первых и последних этажах многоквартирных домов. Если окна ПВХ имеют хотя бы противовзломную фурнитуру, то это существенно усложняет проникновение в дом преступника. Столкнувшись с такой проблемой, вор не сможет попасть внутрь бесшумно, что собьет его с толку и заставит ретироваться.

Противовзломная система окон ПВХ

Противовзломная фурнитура для окон ПВХ устанавливается на окна и балконные двери. Стандартный комплект состоит из трех грибовидных цапф, изготовленных из прочной стали, и одной противовзломной запорной планки. Такая фурнитура одновременно и запирает окно ПВХ, и защищает его от взлома.

Другим важным фактором безопасности пластиковых окон является усиленный стеклопакет. Самые популярные способы защиты окна со стеклопакетами от взлома – это бронирование стекол специальными защитными пленками или применение технологии триплекс. В обоих случаях осколки не рассыпаются, а удерживаются на месте с помощью вязкого полимера.

При изготовлении триплекса между двумя листами стекол помещают специальную пленку, а затем склеивают слои между собой в автоклаве. По другой технологии между стекол заливают жидкий пластик, который под воздействием ультрафиолета полимеризуется. Из полученного этими способами триплекса и производят усиленные стеклопакеты для пластиковых окон.

Бронирующие пленки наносят поверх обычного стекла. Их преимуществом является возможность бронирования уже установленных окон ПВХ, без их демонтажа и замены стеклопакетов.

Специалисты выделяют три основных класса защиты бронированных стекол:

  • «А» - защита от удара небольшой разрушительной силы (удар палкой, брошенный камень и т.п.);
  • «Б» - устойчивость к пробиванию, выдерживает удар средней разрушительной силы;
  • «В» - пуленепробиваемое стекло.

Кроме защитной функции бронированные окна обладают повышенными звукоизоляцией, теплосбережением, устойчивостью к ультрафиолетовому излучению и эстетичностью. Стоимость окон ПВХ с противовзломной системой, выше цены простого окна, а изготавливают их узкоспециализированные компании.

Назад к статьям "Фурнитура и комплектация"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK