с 9:00 до 21:00
без выходных

Жалюзи: виды, особенности и преимущества


Наша компания уже более 25 лет на рынке. Мы самостоятельно изготавливаем и затем устанавливаем окна ПВХ разных типов. В свою очередь, мы также стремимся рассказывать потенциальным клиентам и тем, кому интересна тема, о нашей работе. Мы также готовы предоставить большой выбор комплектующих и дополнительных элементов для уже готовых оконных конструкций. Сегодня поговорим о жалюзи, их видах и преимуществах.

Жалюзи относятся к светозащитным устройствам. Это своего рода альтернатива обычным занавескам, шторам или тюлю. Основная задача жалюзи – регулировать уровень освящённости помещения. Вместе с тем они могут быть и украшением интерьера. У нас можно выбрать следующие виды жалюзи:

  • Горизонтальные. Это несколько скреплённых пластин (ламелей). Их ширина может быть различной, обычно варьируется от 16 до 50 миллиметров. Чаще всего монтируются прямо в оконный проём. Планки можно установить одновременно под углом, что позволит регулировать количество света в помещении или же полностью поднять. Относятся к стандартному типу. Широко используются, поскольку отдельные ламели не провиснут, к тому же возможны разные варианты передвижения ламелей.
  • Вертикальные. Ламели сдвигаются в сторону или же поворачиваются вокруг своей оси на все 360 градусов. По сути, отличие от предыдущего типа только в этом. Вместе с тем вертикальные ламели широко используются в высоких окнах, также они популярны в современном интерьере.
  • Рулонные. Этот тип используется не так часто. В отличие от предыдущих, это не ламели, а тканевое полотно. Им достаточно легко пользоваться, оно сворачивается, обеспечивая обзор и пропуская свет.

Жалюзи для окон ПВХ необходимы, поскольку способны улучшить интерьер. С их помощью удобно регулировать уровень свет в комнате. Не говоря уже о том, что жалюзи способны обеспечить конфиденциальность и спрятать от любопытных глаз. В свою очередь компания «ДОМКОМ» рада предоставить разные виды жалюзи, подходящие для конкретного интерьера. Их можно выкрасить в любой оттенок RAL, для создания полноценной декоративной композиции. Более того, мы готовы подобрать жалюзи под уже готовое окно ПВХ, с учётом замеров или же изготовить их совместно с самой оконной конструкцией.

Назад к статьям "Фурнитура и комплектация"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK