с 9:00 до 21:00
без выходных

ГОСТы на производство и монтаж окон ПВХ


Государственный отраслевой стандарт – свод норм, правил, требований, понятий и обозначений, регламентация которых необходима для обеспечения качества продукции. Пластиковые окна не исключение. При изготовлении, как и монтаже, окон придерживаются перечня строгих нормативов. Соответствие им подразумевает качество товара и услуги.

Общее о ГОСТах на окна

Главный ГОСТ для окон ПВХ – общие технические условия. Госстандартом определены требования, предъявляемые к пластиковым изделиям, комплектующим и их монтажу. Потребитель, т.е. клиент оконной компании, вправе запросить подтверждающие документы. В них прописано, что окна будут изготовлены и смонтированы согласно утвержденным государственным нормативам.

В области производства, контроля, выпуска и монтажа окон на данный момент насчитывается 10 видов ГОСТов. Очевидно, разобраться во всех них непросто, поэтому мы подготовили самые главные требования относительно металлопластиковых конструкций.

Нормативы для ПВХ-изделий

  • ГОСТ 23166-99. В нем указаны основные положения для оконных блоков и дополнительных элементов.
  • ГОСТ 30673-99. Здесь указаны параметры ПВХ-профиля, из которого выпускаются окна и балконные блоки. В этом же пункте прописаны параметры для подоконников, отливов и прочих оконных элементов.
  • ГОСТ 30674-99. Содержит информацию о конструктивных особенностях оконных и балконных блоков.
  • ГОСТы 26602.2-99, 2602.1-99, 26602.3-99. В них содержится информация о параметрах водо- и воздухонепроницаемости, теплоизоляционных свойствах, шумопоглощении.
  • ГОСТ 24866-99. В нем находятся общие данные по изготовлению и монтажу стеклопакетов в разные типы зданий.
  • ГОСТ 30971-02. В нем собраны параметры изоляции монтажных промежутков в точках соединения профиля и проема окна.
  • ГОСТ 52749-2007. Здесь указаны техусловия к установке балконных и оконных блоков, размеру монтажного шва и подготовке поверхности зазора. Также этим ГОСТом определяются общие указания, как выполнять монтажные швы.

Специалисты компании «ДОМКОМ», выполняя монтаж окон ПВХ в Москве и Московской области, берут за основу ГОСТ 52749-2007 и 30971-02. В этих Госстандартах определены главные требования к монтажу и технологии по изоляции монтажных швов.
Назад к статьям "Монтаж пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK