с 9:00 до 21:00
без выходных

Монтаж окон ПВХ: два основных способа


Известно два основных метода крепления оконной рамы:

  1. Непосредственное закрепление рамы сквозь коробку.
  2. Крепление с использованием металлической пластины-анкера, которую цепляют за специальный пластиковый замок, находящийся на внешней стороне коробки.

Каждый из этих методов имеет как преимущества, так и недостатки. Если применять первый метод – придется снять с рам все створки и стеклопакеты, и только после этого начинать монтаж. Конечно, это не совсем удобно, однако дает возможность закрепить окно практически в любом проеме. Кроме того, при таком методе основная нагрузка приходится не на пластик, а на внутреннюю металлическую арматуру окна.

Что касается второго метода, он позволяет упростить процесс нивелирования окна по отвесу и уровню. Еще один плюс – при этом способе на торцевой поверхности пластика не остается никаких следов.

Можно сомневаться и спорить – какой же из двух методов лучше. На практике обычно метод крепления рамы при установке окон ПВХ определяется предпочтениями самих монтажников, их опытом и вкусами. Чаще всего выбирается первый метод, который является более универсальным, простым и надежным.

Второй же способ, при помощи анкерных пластин, может быть не менее простым, однако в некоторых случаях оказывается незаменимым. Например, при установке «теплых» алюминиевых окон, или тогда, когда используются термовкладыши, которые располагаются в стене вдоль внутренней поверхности установленного откоса.

Анкерные пластины крепятся к раме достаточно легко. Их отличие от других крепежных элементов заключается в том, что они более технологичны в установке (этому способствует их строение). В результате у бригады, устанавливающей пластиковые окна, появляется более широкий выбор места крепления. Соединение получается эластичным, температурные смещения оконной коробки компенсируются.

Крепление при помощи анкерных пластин может быть затрудненным из-за больших зазоров между стеной и рамой. Помимо этого, такой способ усложняет отделку откосов.

Назад к статьям "Монтаж пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK