с 9:00 до 21:00
без выходных

Монтаж пластиковых окон: основные этапы


Заказать монтаж пластиковых окон в Москве и Московской области клиенты могут в компании «ДОМКОМ». Установкой оконных систем специалисты занимаются уже более 20 лет. В этой статье они расскажут об особенностях монтажа пластиковых окон и его основных этапах. 

Что входит в монтаж пластиковых окон?

Монтаж нового пластикового окна представляет собой ряд процессов. Важно помнить, что лучше всего не проводить его самостоятельно, а доверять профессионалам. Это позволит исключить ошибки. Монтаж проводят поэтапно. Выделяют следующие задачи:

  • Замеры. Проводят измерения длины, ширины и диагонали проёма. Замеры пространства осуществляются и по внутренней, и по внешней стороне. При этом обычно длину и ширину измеряют в нескольких точках, поскольку стеновые поверхности не являются идеально ровными.
  • Демонтаж старого профиля. Профессионалы отмечают, что этот процесс требует подготовки. Необходимо предотвратить попадание пыли и грязи на вещи. Рекомендуем накрыть или убрать технику и вещи. Лучше всего подойдёт полиэтиленовая плёнка. В первую очередь снимают створки, а старую раму при необходимости распиливают и удаляют по частям. Затем следует демонтаж подоконника. Бетонную конструкцию раскалывают, а ПВХ-конструкцию удаляют целиком.  
  • Подготовка и выравнивание стеновых поверхностей. В проёме не должно быть выступов и проломов. Согласно ГОСТу 30971-2012 отклонения по вертикали и горизонтали не должны превышать 4 миллиметров на 1 метр. Глубина неровностей – не больше 1 сантиметра. 
  • После подготовки проёма на него наносят предварительно сжатую уплотнительную ленту. Представляет собой вспененный полиуретан, дополнительно пропитанный акрилом. Она заполняет собой неровности проёма и защищает монтажный шов от воздействия осадков. 
  • После этого проводят непосредственно монтаж пластиковых окон. Профиль изготавливают с учётом проведённых измерений по длине и ширине. 
  • Последним этапом монтажа является установка откосов, окантовок окна, которые находятся в верхней, левой и правой частях профиля. Они защищают окно, причём как с внутренней, так и с внешней стороны. Материалом для них, как и для самого окна, служит поливинилхлорид (ПВХ).
Монтаж пластиковых окон является сложным процессом, в котором важна точность и последовательность. Доверять его следует только профессионалам. Компания «ДОМКОМ» готова помочь.
Назад к статьям "Монтаж пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK