с 9:00 до 21:00
без выходных

Монтаж пластиковых окон в зимнее время


Многие считают, что монтаж окон ПВХ зимой производить не следует – в холодное время года быстро выстудится помещение, замерзнет герметик и т.д. Что можно ответить таким потребителям, которые настороженно относятся к замене окон в зимние месяцы?

Во-первых, при замене блока температура воздуха в помещении не успеет сильно упасть: квалифицированные специалисты оставят открытым оконный проем не больше, чем на 20 минут. Если вы меняете несколько окон – замена не происходит одновременно: монтаж окон ПВХ выполняется по одному.

Во-вторых, если температура воздуха на улице опускается ниже -15 градусов, мастер, вероятнее всего, предложит вам перенести процесс установки окон на другой день – когда немного потеплеет. Кроме того, серьезные фирмы по установке пластиковых окон при минусовых температурах используют специальную монтажную пену – морозоустойчивую, применение которой позволяет добиться расширения при температурах до -15 градусов.

Нельзя не отметить, что зима, вопреки распространенному мнению, весьма удачное время для заказа и монтажа пластиковых окон. В строительной сфере – сезонное затишье, фирмы по установке окон не так загружены заказами, а значит, ваш заказ на монтаж окон ПВХ будет выполнен в несколько раз быстрее, чем летом. Чтобы немного оживить торговлю, компании по продаже и установке пластиковых окон готовы предоставить серьезные скидки, даже если вы заказываете одно окно. Несмотря на множество бонусных программ и акций, качество окон зимой не становится хуже.

Подведем итоги: каковы основные плюсы монтажа окон ПВХ в зимнее время?

  1. Изготовление и установка пластиковых окон зимой чаще всего сокращается в несколько раз и может занимать 4-5 дней.
  2. Монтаж и демонтаж окон будет выполнен более тщательно – мастера не так спешат поскорее разделаться с вашим заказом, как летом.
  3. Можно рассчитывать на выгодные скидки.
  4. Зимний монтаж пластиковых окон позволяет выставить оптимальный и максимально удобный вариант оконной фурнитуры, подходящей для всех сезонов. Если створки будут неправильно отрегулированы – это сразу почувствуется: в помещение начнет проникать холодный воздух.
  5. Применение некачественных монтажных материалов зимой невозможно: дешевая пена не будет расширяться. Значит, монтаж окон ПВХ зимой – гарантированно качественный монтаж.
Назад к статьям "Монтаж пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK