с 9:00 до 21:00
без выходных

Основные ошибки при монтаже окон ПВХ


Если вы решили поставить пластиковые окна, то комфорт и тепло в доме будет зависеть не только от вида профиля ПВХ, характеристик стеклопакетов, но и от качества установки. Самыми распространенными ошибками при монтаже окон ПВХ являются:

  • Неправильный замер проема под окно. Если окно велико, то невозможно будет уплотнить откосы, не хватит места для подоконника, подоконного профиля и отлива. Маленькое окно потребует перерасхода монтажной пены, крепежные элементы будут испытывать повышенные нагрузки, при сильном ветре стыки разгерметизируются, штукатурка осыплется. Оконный проем нужно замерять в трех уровнях по вертикали и горизонтали: по краям и в середине, также измеряют диагонали. Необходимо учитывать зазоры на расширение.
  • Неправильный демонтаж старых окон. Прежде чем начать монтаж окон ПВХ, нужно освободить оконный проем от мусора, ветоши, древесины. Все поверхности должны быть очищены, а пустоты заполнены. Остатки мусора образуют тепловые мосты, способные впитывать влагу, кроме того они мешают сцеплению пены со стеной.
  • Установка ПВХ окон без подоконного профиля. При таком браке невозможно выполнить качественное уплотнение и установить наружный отлив к раме. В результате под нее попадает дождь, снег, начинает мокнуть стена, крепежные детали подвергаются коррозии, зимой стена промерзает.
  • Крепление окна ПВХ только по боковым сторонам. Окно обязательно нужно крепить еще к нижнему и верхнему откосам. Если не соблюдать это правило, то произойдет деформация рамы и разрыхление уплотнителя.
  • Монтаж окон ПВХ без шпонок. Часто окно ставят прямо на откосы, не подставляя под них специальные клинья – шпонки. Это сразу исключит возможность уплотнить окно снизу. Если нет боковых клиньев, значит, окно не выровняли по вертикали. Вместо распорных колодок могут поставить обломки кирпича, а они промерзают.
  • Неправильная установка ПВХ окон в четверть. При установке окна в четверть должен оставаться зазор на тепловое расширение, иначе некуда будет поставить уплотнитель, останется щель, сквозь которую будет проникать сырость. При очень большой четверти совершают еще больше ошибок. Даже если вы не разбираетесь в четвертях, поговорите на эту тему с мастерами. Показав свою осведомленность, вы заставите их более ответственно подойти к установке окон.
Назад к статьям "Монтаж пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK