с 9:00 до 21:00
без выходных

Почему монтаж окон стоит доверить профессионалам?


У окон ПВХ есть масса преимуществ перед деревянными: они долговечнее, легче в уходе, не требуют постоянного ремонта. Однако цена их несколько выше, чем у деревянных. Очень часто при ремонте хозяева квартиры решают сэкономить и установить окна своими силами. Правильно ли это?

Этап первый, подготовка

Чтобы установить окно ПВХ, нужно тщательно демонтировать старую конструкцию. У профессионалов этот этап занимает не более двух часов в особо сложных случаях, непрофессионал будет изымать куски дерева из проема значительно дольше. Затем рассчитывается зона установки окна относительно плоскости стены и выбирается место для крепления анкеров.

Этап второй, установка основания

В боковых поверхностях рам и стенах сверлятся отверстия для крепления анкерными болтами. Затем в проем устанавливаются горизонтальные и вертикальные части окна ПВХ и выравниваются по уровню и только после этого закрепляются.

Этап третий, наружные работы

Установка металлического отлива – казалось бы, нехитрое дело. А если окно устанавливается на 16-м этаже? После установки отлива герметиком запенивается проем снаружи, шов гидроизолируется, затем устанавливается пластиковый подоконник изнутри.

Этап четвертый, стеклопакеты

После того, как рама окна ПВХ прочно стоит на своем месте, в глухие секции вставляются стеклопакеты и навешиваются створки. Вес однокамерного стеклопакета по ГОСТу составляет 20 кг/м2. Это значит, что однокамерный стеклопакет установить на место могут как минимум два физически сильных мужчины.

Этап пятый, отделка и регулировка

После того как стеклопакеты стоят на месте, остались сущие пустяки – установка пластиковых откосов, фурнитуры и герметизация внутреннего монтажного шва. С этой работой может справиться и тот, кто хоть раз держал в руках монтажный пистолет. После того, как вся фурнитура установлена на свои места, окно необходимо отрегулировать. Только после этого установку можно считать завершенной.

Если вы чувствуете в себе силы, вы можете произвести монтаж окон ПВХ самостоятельно. Однако помните, что установка у нас имеет гарантийный срок, в течение которого мы бесплатно устраним все недочеты, возникшие в процессе эксплуатации окон ПВХ.

Назад к статьям "Монтаж пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK