с 9:00 до 21:00
без выходных

Правильный монтаж окон ПВХ: что это значит?


Окна выступают одним из основных элементов интерьера, как функциональным, так и декоративным. Подбор и правильный монтаж окон ПВХ проводит компания «ДОМКОМ». Мы не рекомендуем самостоятельно монтировать оконные конструкции в проём, поскольку отсутствие опыта и технических навыков может привести к повреждению или снижению срока эксплуатации изделия.

Правильный монтаж окон ПВХ подразумевает этапность работ. Это позволит исключить ошибки в процессе и уменьшит время проведения. Выделяют следующие этапы:

  • Уборка и подготовка рабочего места. ГОСТ Р 52749-2007 содержит в себе правила установки и перечень основных работ. Следует закрыть мебель плёнкой, поскольку в процессе работы остаётся пыль, убрать комнатные растения с подоконников. Уделяем внимание и самому проёму, выравниваем и очищаем его перед началом работ.
  • Крепление нового профиля. В документах оговорены 2 способа. Первый – через плоскость монтажа, то есть саморезы устанавливают в раму. Второй – с использованием арматуры, которая вмонтирована в раму на этапах производства.
  • Монтажные работы. Для установки и выравнивания пластикого окна под основание (проём в стене) подкладывают бруски. По всему периметру наклеивают гидроизоляционную ленту. В верхней части стены и самого окна вбивают клинья для фиксации. Согласно ГОСТ Р 52749-2007, возможно крепление окон ПВХ через крепления, просверленные до монтажа.
  • Установка отлива. Внешняя конструкция отводит талую и дождевую воду.
  • Монтаж подоконника, навешивание створок.
  • Утепление откосов. Внутренняя верхняя и боковая части проёма (нижнюю закрывает подоконник). Этап проводится, если стены недостаточно утеплены или ширина откоса не превышает 200 миллиметров.
  • Герметизация монтажного шва пеной на основе пенополиуретана.
  • Регулировка поворотно-откидных механизмов, фурнитуры. 

Правильный монтаж окон ПВХ – это полная герметизация стеклопакетов и всей оконной конструкции, целостность монтажного шва. Наша компания при работе использует качественные материалы и проводит работы в соответствии с ГОСТ Р 52749-2007 и 30971-2012.

Назад к статьям "Монтаж пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK