с 9:00 до 21:00
без выходных

Установка окон ПВХ: параметры изделия, имеющие значение


Сегодня в мире именно окна ПВХ используются наиболее часто в качестве светопрозрачных изделий. Их устанавливают в квартирах, частных домах, офисах. Широкая распространённость обусловлена качеством, прочностью и долговечностью. Сегодня мы обсудим основные параметры этих сложных конструкций, поговорим о том, что напрямую влияет на характеристики и функциональность оконной конструкции в тех или иных условиях. 

Окна ПВХ включают в себя большое количество элементов, в том числе раму, стеклопакет, фурнитуру. Каждый из элементов выполняет свои функции. При этом очень высокие требования предъявляются к оконному профилю (по сути, та же рама). В зависимости от параметров он разделяется на несколько классов:

  • Класс A. Толщина наружных стенок – минимум 2,8 миллиметров, внутренних – 2,5 миллиметра. Наиболее высокие показатели тепло- и шумоизоляции. Подходят для монтажа в квартирах и офисах.
  • Класс B. Параметры ниже (2,5 и 2 миллиметра для внешних и внутренних стенок профиля соответственно). За счёт этого общие параметры ниже. Подходят для монтажа как в квартирах, так и в зданиях других типов, но при условии, что не требует теплоизоляция.
  • Класс C. Параметры производные, но меньше, чем у оконного профиля B. К ним нет особых требований.  

Другим параметром является ширина самого профиля. Это показывает, какой стеклопакет можно установить внутрь. С другой стороны, чем больше ширина, тем тяжелее вся конструкция. Для защиты от сильных морозов (например, в районы с холодным климатом) рекомендуется заказать окна ПВХ шириной 120 миллиметров.

Как и стеклопакет, сам профиль также имеет камеры, то есть пустоты. Они защищают от холода и шумов. Заполняются сухим воздухом (в некоторых случаях – инертным газом). Чем больше камер, тем лучше изолируется шум и сохраняется тепло. Оптимальным является минимум 3 камеры, возможно 5 и даже 8. Однако также увеличивается и общая масса окна ПВХ. 

Компания «ДОМКОМ» изготавливает и устанавливает окна ПВХ с разными характеристиками. В каждом случае проводится подбор количества камер и варианты наполнения профилей.

Назад к статьям "Монтаж пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK