с 9:00 до 21:00
без выходных

В какой сезон лучше устанавливать окна ПВХ. Монтаж окон в жару


Компания «ДОМКОМ» занимается производством и установкой окон ПВХ. Выполняем грамотный монтаж и сегодня расскажем, что входит в это понятие, ответим на вопросы, в какой сезон лучше заказывать остекление металлопластиковыми конструкциями, есть ли ограничивающие факторы, предельно допустимая температура и что принципиально для правильной установки оконного блока!

Как показывает практика, большинство наших клиентов мало знает о процедуре монтажа. Если с выбором профильной системы окон ПВХ проблем не возникает (подробная информация обо всех моделях профилей есть на нашем сайте), то возникают вопросы о продолжительности монтажных работ, чем зимнее остекление отличается от летнего, есть ли противопоказания по погодным условиям, как подготовить комнату к приходу монтажников и т. д.

Летний монтаж или зимний?

Установка оконного и балконного блока летом практически не отличается от работ в зимний, осенний или весенний сезон. Разумеется, несколько осложнит работу внезапный ливень, гроза, снегопад или сильный ветер, но профессионалы на то и мастера, чтобы в любую погоду справиться с задачей. 

Зимний монтаж окон не проводится, когда столбик термометра опускается ниже -40 °С. Низкая температура сказывается на структуре монтажной пены, она плохо фиксируется, поэтому швы хуже герметизируются. И второй момент – замерзание помещения во время работ. Через открытый проем проникает холодный и сырой воздух, сквозняк, помещение быстро остужается. Однако в действительности таких морозов в Москве и Московской области сейчас не бывает, поэтому для монтажа окон ПВХ препятствий нет.

Рекомендация от «ДОМКОМ»: если для клиента важен бюджет, тогда стоит заказать осеннюю или зимнюю установку. В эти сезоны она обходится дешевле; это связано с уменьшением покупательской активности, меньшей загруженностью производства. 

«Сейчас 33-градусная жара и чем выше этаж установки, тем больше печет. Повлияет ли температура на скорость и качество работ?» - спрашивают нас клиенты. В компании «ДОМКОМ» мастеров не смущает ни зной, ни холод. Установку Ваших новых окон ПВХ специалисты проведут в любом случае: договор есть договор, сроки обозначены, дата утверждена! Мы не подводим заказчиков – мастера будут на объекте в оговоренное время!

Назад к статьям "Монтаж пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK