с 9:00 до 21:00
без выходных

Заделка откосов. Чем, как и какой из вариантов лучше?


Установка окон ПВХ сопряжена с различными изменениями, которые касаются не только самой конструкции. Одно из таких преобразований – заделка откосов, той части оконного проема, которая находится между самим окном ПВХ и внутренней стеной помещения. Какие варианты отделки могут быть? Оставить ли откосы оштукатуренными или поменять отделку на пластиковую? Какого цвета должны быть откосы? Рассмотрим варианты отделки подробнее.

Штукатурные откосы

Главное достоинство штукатурных откосов – их низкая цена. Такие откосы могут быть окрашены в любой цвет, однако это цветное покрытие нестойкое из-за перепадов температуры, особенности красителей и самой пластичности штукатурки. К тому же штукатурный откос сложно мыть, а его ремонт – весьма трудоемкое мероприятие.

Откосы из панелей ПВХ

Они закрывают собой штукатурный откос и монтируются в проем глубиной до 190 мм. Естественно, предварительно откос ремонтируется. Этот вариант чуть дороже штукатурных откосов, однако несоизмеримо практичнее – ПВХ панель гораздо долговечнее штукатурки. При помощи каширования ПВХ панель может быть окрашена в любые цвета. Причем колеровка эта очень прочная и долговечная, поскольку как бы вваривается в верхний слой пластика. В уходе такие откосы, как и окна ПВХ, гораздо удобнее – с них легко смываются пыль и загрязнения при помощи обычной губки и воды.

Откосы из сэндвич-панелей

Сэндвич-панель используется при заделке откосов глубиной свыше 190 мм. Внутри она состоит из пористого наполнителя, а снаружи – обычная панель ПВХ. Соответственно, она обладает всеми достоинствами ПВХ панелей, к тому же ее можно установить под углом, что визуально увеличит проем. А дополнительная тепло- и звукоизоляция делают этот вариант заделки откосов очень востребованным именно в российском климате.

Какой бы вариант заделки откосов вы ни выбрали, стоит учитывать все достоинства и недостатки конкретного вида отделочных материалов. Более практичные материалы это пластиковые и сэндвич-панели – они защищают монтажные швы и удобны в эксплуатации. Поэтому при установке окон ПВХ мы рекомендуем использовать именно их.

Назад к статьям "Монтаж пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK