с 9:00 до 21:00
без выходных

Зимний монтаж окон


Что вы можете сказать об установке стеклопакетов зимой? Сегодня окна ПВХ в Москве достаточно часто монтируются в холодное время года, хотя многие заказчики предпочитают перенести эту операцию на весну или лето. Причиной такого решения может послужить один из нескольких стереотипов, установившихся среди российских потребителей:

А) Любые строительные и ремонтные работы лучше проводить, когда тепло.

Б) При замене окон зимой наблюдаются холодные сквозняки, причиняя хозяевам бытовые неудобства.

В) Низкие температуры не позволяют строительным материалам реализовать свои качества.

Что же говорят на это технические и строительные стандарты? Согласно нормативным документам, установка пластиковых окон в Москве не может выполняться при температуре наружного воздуха -5 градусов и ниже. Это значит, что все сертифицированные московские окна ПВХ прошли необходимые испытания и могут без проблем выдержать температуру до -5 градусов при установке.

Как происходит монтаж пластиковых окон? Обычно эта процедура занимает не больше 20-30 минут, за это время помещение вряд ли сможет сильно выстудиться, так что проблема бытовых неудобств стоит не так уж остро – во всяком случае, не острее, чем летом. Имейте в виду, что установка стеклопакетов в зимнее время предполагает использование специальной монтажной пены, которую можно применять при температуре до -10…-15 градусов.

Важен и такой момент: если поставить пластиковые окна зимой, оконная система и фурнитура сразу же регулируются на оптимальный режим. Любая фирма, окна ПВХ для которой является основным направлением деятельности, подтвердит, что зимний монтаж окон – великолепная проверка изделий на прочность, которая служит надежной гарантией качественного функционирования стеклопакетов.

Если посмотреть на ситуацию с практической точки зрения, зимой легче получить на монтаж окон пластиковых скидки, а заказ на пластиковые окна выполняется более тщательно и оперативно. Это объясняется тем, что основная масса населения стремится закончить строительные и ремонтные работы до наступления холодов, а зимой строительный бум прекращается.

Если принять во внимание все изложенные нюансы, становится ясно, что качественный монтаж окон ПВХ не зависит от времени года. Самое главное, чтобы установка стеклопакетов производилась серьезными специалистами.

Назад к статьям "Монтаж пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK