с 9:00 до 21:00
без выходных

Диагностика окон ПВХ: в чём суть процедуры


Окна ПВХ широко используются. Их ценят за длительный срок использования, который может доходить до нескольких десятилетий минимум. Однако это возможно только при условии своевременной диагностики окон ПВХ. Работы проводят специалисты нашей компании. Проводится проверка на наличие неисправностей, неполадок функционирования, как окна в целом, так и отдельных элементов, включая створки, отливы, элементы фурнитуры и т.д. При этом возникновение неполадок может быть связано с изначальными повреждениями и дефектами, полученными в процессе изготовления и производства конструкции. С другой стороны, частой причиной повреждений становится неаккуратное использование конструкций уже после монтажа.

Непосредственно диагностика окон ПВХ позволяет обнаружить деформацию каркаса и разгерметизацию стеклопакета. Причины также могут быть связаны с рассыханием уплотнительных контуров, в нарушении целостности стёкол. Наши специалисты настоятельно рекомендуют обращать внимание при возникновении следующих ситуаций:

  • Увеличение теплопотерь.
  • Появление конденсата на окнах. Зачастую это говорит именно о физических повреждениях конструкций.
  • Нарушение микроклимата.
  • Промерзание окон, появление влаги и плесени. 

Возникновение вышеназванных признаков говорит о необходимости ремонта. При этом пытаться устранить проблему самостоятельно не рекомендуется, поскольку без достаточных технических навыков и инструментов это может ухудшить ситуацию и сделать восстановление невозможным. Диагностика окон ПВХ, в свою очередь, позволяет выявить дефект на раннем этапе. Это значительно облегчает последующий ремонт, который будет намного проще и дешевле капитального (а игнорирование нарушений часто приводит к тому, что ситуация с окнами ухудшается). В этом случае работоспособность окна будет восстановлена без дорогих деталей.

Диагностика окон ПВХ подразумевает своевременное выявление нарушений функционирования и повреждений, которые могут быть изначально не видны. Специалисты компании «ДОМКОМ» проведут осмотр и выдадут заключение, в чём причина неисправности. Непосредственно ремонт может касаться как замены отдельных элементов конструкции, так и всего окна в целом.

Назад к статьям "Обслуживание и ремонт пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK