с 9:00 до 21:00
без выходных

Как избежать царапин на окнах ПВХ?


Окна ПВХ изначально являются достаточно прочной конструкцией, но при этом от каких-либо повреждений или дефектов они не защищены. Это могут быть трещины, царапины и даже сколы. Причем, возникающие не только при монтаже, но и в процессе транспортировки или уже дальнейшей эксплуатации.

Одна царапина не требует замены целого стеклопакета. Решить данную проблему поможет специалист от компании, устанавливающей вам пластиковое окно. Если же срок гарантии у вас закончился, то вы сможете обратиться в любую организацию, занимающуюся ремонтом стекол. Это место, где у вас царапина, можно аккуратно зашлифовать.

Устранение неглубоких царапин также можно произвести в домашних условиях. При помощи подручных средств можно произвести шлифовку. С этим справится войлочный круг, шлифовальная машина или паста. Но, стоит помнить, что на месте царапины может появиться линза. Она будет выглядеть как небольшая выемка на стекле, в месте, где происходило шлифование. И солнечный свет в данном месте будет преломляться, показывая место шлифовки.

Поэтому мы все же советуем: если вы столкнулись с данными недостатками стоит лучше обратиться к профессионалам, которые смогут их устранить на высочайшем уровне.

Назад к статьям "Обслуживание и ремонт пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK