с 9:00 до 21:00
без выходных

На какой срок службы рассчитаны окна ПВХ и как его увеличить


Большинство установщиков окон ПВХ убеждают покупателей, что их продукция практически вечная. Конечно, по сравнению с деревянными рамами, которые подвержены влиянию погоды, нуждаются в постоянном ремонте и утеплении, пластиковые окна со стеклопакетами выглядят очень привлекательно. Однако утверждать, что они вечные – значит вводить покупателей в заблуждение. У каждой из частей окна ПВХ есть свой срок эксплуатации, в течение которого производитель гарантирует службу без деформации.

Резиновые уплотнители

Это наименее долговечная часть окна ПВХ. Срок службы уплотнителей рассчитан на 10-15 лет. Увеличить его можно, если при мытье окон смазывать резину уплотнителей силиконовой смазкой.

Фурнитура

Фурнитура окон ПВХ тоже не отличается повышенной долговечностью, ее срок службы 15-17 лет. Чтобы его продлить, петли и ручки нужно регулярно смазывать. Обязательно и регулировать петли, возникшее провисание не только мешает пользоваться окном, но и сокращает срок службы петель.

Стеклопакет

Срок службы стеклопакета окна зависит от того, насколько долго внутрь не попадет влага. То есть, по сути, долговечность герметика, использованного при производстве – залог долгой службы стеклопакета. По ГОСТу срок эксплуатации должен составлять не менее 5-и лет, в реальности все стеклопакеты, произведенные промышленным способом, имеют срок службы 30-35 лет. После того как стеклопакет разгерметизировался и вовнутрь попала влага, ухудшаются его тепло- и звукоизоляционные свойства, однако параметры звуко- и теплоизоляции у них все равно остаются гораздо более высокими, чем у деревянных окон с двойными рамами.

Профиль ПВХ

Это самая долговечная часть окна ПВХ. Производители профиля гарантируют срок службы 50-60 лет. Причем такой срок службы профиля гарантируется даже при перепадах температуры от -50 до +60 градусов. В реальности это означает, что профиль ПВХ будет служить гораздо дольше этих 50-60 лет.

Откосы, подоконник и наличники

Декоративные элементы окон ПВХ из пластика также имеют очень высокий срок службы. Однако они крепятся и герметизируются гораздо менее долговечными материалами, и именно этот крепеж со временем потребует ремонта.

Назад к статьям "Обслуживание и ремонт пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK