с 9:00 до 21:00
без выходных

Обслуживание пластиковых окон


Чтобы новые пластиковые окна прослужили как можно дольше и не приносили ничего, кроме радости, достаточно придерживаться некоторых несложных правил по эксплуатации и уходу за ними.

Очищение оконных рам. Обычные бытовые загрязнения можно легко смыть теплой водой, в которой растворено немного жидкости для мытья посуды. А вот сухой тряпкой обтирать такие рамы нельзя, как и чистить их при помощи абразивных средств. Если ваши пластиковые окна ПВХ имеют слишком сильно загрязненные рамы, следует отчищать их специальными средствами – какими именно, легко узнать у поставщиков.

Нельзя мыть окна никакими растворителями, в особенности жидкостью для снятия лака!

Время от времени удаляйте скопления пыли с уплотнительных резинок.

Техобслуживание фурнитуры. Все подвижные элементы фурнитуры необходимо раз в год смазывать маслом или же любой смазкой, которая не содержит кислоту или смолу.

Если окно не закрывается. Не нужно самодеятельности! Следует вызвать специалиста из фирмы по установке пластиковых окон, который отрегулирует окно должным образом.

Блокировать окно нельзя! Ни в коем случае не вставляйте в щель между рамой и створкой никакие предметы для того, чтобы окно не захлопывалось. Такой клин может вызвать повреждения конструкции.

Очищение стекол. Для чистки стекла оптимальным вариантом является мягкая кожаная тряпочка, смоченная в чистой воде. Можно добавить в воду немного жидкости для мытья посуды.

Проветривание пластиковых окон. Как дорогие, так и недорогие пластиковые окна герметичны. Чтобы не образовался конденсат, лучше регулярно проветривать помещение. Тем самым вы сможете регулировать уровень влажности в комнате. Как известно, влага выделяется каждый раз, когда вы умываетесь, купаетесь, готовите еду, моете посуду и т. д. Поэтому проветривать лучше 3-4 раза в день. Даже в холодное время года следует периодически устраивать сквозняки, открыв все окна буквально на несколько минут. Если вы будете постоянно проветривать помещение и поддерживать в нем оптимальную температуру с помощью отопления, вы получите наиболее подходящий микроклимат в комнате.

Назад к статьям "Обслуживание и ремонт пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK