с 9:00 до 21:00
без выходных

Пластиковые окна и сквозняк: почему дует?


К сожалению, многие из нас допускают ошибки при выборе окон ПВХ, а также при выборе бригады для их монтажа. Следствием подобных ошибок может стать возникновение сквозняков. В чем причина этого малоприятного явления? Вариантов множество: некачественный монтаж, плохой подбор комплектующих, материалы и сборка низкого качества. Поговорим о причинах подробнее.

Штапик. Окна ПВХ состоят из множества элементов, и все они должны иметь высокое качество и соответствовать мировым стандартам. Если фирма, занимающаяся продажей окон ПВХ, поставит некачественные штапики – это значит, что они будут прилегать к стеклу не совсем плотно. Следовательно, оконная конструкции будет продуваться. И особенно вы заметите это с наступлением зимы: ведь низкие температуры заставят пластик слегка уменьшиться в объеме.

Уплотнители. Защитные качества окон ПВХ в Москве сильно зависят также от уплотнителей. Если они изготовлены из резины низкого качества, это значит, что летом вы будете страдать из-за довольно резкого запаха, а зимой эта резина попросту начнет разрушаться из-за хрупкости. Появятся неплотности, а значит, неизбежные сквозняки в квартире.

Фурнитура. Очень важно помнить и о качестве фурнитуры пластиковых окон. Именно благодаря ей ваши окна бесшумно открываются и закрываются, она и определяет надежность запорных механизмов и вариативность открывания. Если фурнитура не обеспечивает плотного прилегания к раме створок – лучше сразу отказаться от подобного товара.

Профиль. В некоторых случаях сквозняки появляются вследствие трещины на самом профиле окна ПВХ. Это чаще всего наблюдается в особо жестокие морозы, причем грешат этим недостатком профили, изготовленные в южных странах. Производство окон ПВХ в таких странах естественно не учитывает специфику наших климатических условий.

Монтаж. Помимо некачественных комплектующих, причиной возникновения сквозняков можно считать неправильный монтаж. Для герметичной установки пластиковых окон необходимо строго соблюдать технологию, а также применять только качественные материалы. Если неплотно установить раму в оконный проем – неизбежно возникнет сквозняк: в образовавшиеся щели будет задувать ветер. Нельзя экономить и не монтажной пене.

Если вы обнаружили, что в недавно установленное окно ПВХ дует с улицы – обязательно звоните в компанию, установившую окно, и требуйте устранения этого недостатка.

Назад к статьям "Обслуживание и ремонт пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK