с 9:00 до 21:00
без выходных

Правила ухода за пластиковыми окнами


Компания «ДОМКОМ» выполняет монтаж пластиковых окон в Москве и области. Помимо этого специалисты проводят консультации клиентов. В этой статье будут приведены рекомендации по уходу за пластиковыми окнами.

Уход за рамой и створками

Пластиковые окна являются сложными конструкциями, которые включают в себя различные элементы. Правильный уход поможет продлить срок эксплуатации окна. Оно не потеряет функциональности, внешний вид останется прежним. Кроме того, периодический уход за ПВХ-окнами позволит вовремя выявить дефекты и износ. 

Для ухода за рамой и створками достаточно периодически протирать их салфеткой или мягкой тканью. Для очищения следует применять мягкие моющие средства. Важно, чтобы в них не содержались кислоты, абразивные частицы. В противном случае на поверхности оконной рамы остаются царапины, которые не всегда видны.

Уход за подоконником

Основным материалом подоконника и самого профиля является пластик. За ним сравнительно просто ухаживать. Важно помнить, что на элементе оконной конструкции скапливается пыль и грязь. По этой причине поверхность следует протирать ежедневно. Это позволит исключить появление трудноудаляемых пятен и разводов. 

При обработке подоконника не следует использовать порошки и жёсткие щётки. В противном случае возможно появление микротрещин. Их трудно разглядеть, однако в них постепенно скапливаются пыль и грязь. Помимо этого происходит постепенное изменение цвета пластика. Использование лёгких моющих средств без агрессивных включений позволит избежать этого. Достаточно смочить тряпку или губку в мыльном растворе на основе моющего средства и протереть конструкцию по всему периметру, затем стереть лишнюю влагу.   

Очищение стеклопакета

Очищать стеклопакет достаточно просто. Периодически его поверхность следует промывать мыльным раствором. Как и в случае с подоконником и рамой, не следует использовать порошки с абразивными частицами. Наружные стёкла очищают с помощью губки или мягкой тряпки. Излишки удаляют скребками.  

Пластиковые окна отличаются прочностью, герметичностью и долгим сроком эксплуатации. Важным условием является регулярный уход за ними. Он прост, но нужны лёгкие средства, которые не окажут негативного воздействия на элементы оконной конструкции.

Назад к статьям "Обслуживание и ремонт пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK