с 9:00 до 21:00
без выходных

Правильная эксплуатация пластиковых окон


После того, как выполнен монтаж пластиковых окон, остается одно – наслаждаться тем комфортом, который они дарят. Специалисты нашей компании осуществят квалифицированный монтаж окон ПВХ быстро и по доступным ценам. Однако даже за пластиковыми окнами необходим определенный уход – только тогда они прослужат вам долго и не доставят никаких неприятных эмоций.

  • Мыть такие окна можно только чистой водой с добавлением мыла или мягких пенящихся средств. Никаких растворителей и абразивных средств – они могут поцарапать поверхность ПВХ! Сегодня в продаже имеется широкий ассортимент специальных средств по уходу за окнами ПВХ, которые обеспечат качественную и бережную очистку.
  • Если на окне обнаружено большое грязное пятно, трудно поддающееся очистке простыми средствами – можно использовать спирт.
  • Определенного ухода требует и фурнитура. Чтобы она прослужила вам долго, достаточно раз в год смазывать любым нейтральным маслом все движущиеся части и запирающиеся узлы вашей поворотно-откидной фурнитуры. Для запорных элементов идеально подойдут солидол или простой вазелин.
  • После того, как осуществлен герметичный монтаж окон ПВХ, их необходимо открывать хотя бы 2-3 раза в сутки на короткое время для того, чтобы провернуть помещение. В противном случае на окнах образуется конденсат, окна «запотеют». Следите за тем, чтобы имеющаяся в доме или квартире вентиляционная вытяжка исправно функционировала. Еще один совет: подоконник должен иметь достаточную ширину, чтобы дать возможность теплому воздуху от радиатора свободно подниматься вверх, после чего проходить вдоль плоскости всего окна. Это обеспечит нормальную циркуляцию воздуха в помещении и предотвратит появление конденсата и сырости.
  • Следует не забывать и об уходе за уплотнителями. Их нужно хотя бы изредка (1-2 раза в год) очищать от скопившейся грязи. Лучше всего для этого использовать мягкую тряпочку, которая хорошо впитывает влагу, и чистую теплую воду с добавлением мыльного раствора. Водоотводящие каналы, расположенные в нижней части рамы, также нуждаются в периодическом очищении.

Придерживаясь этих несложных рекомендаций, вы обеспечите своим окнам долгую жизнь.

Назад к статьям "Обслуживание и ремонт пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK