с 9:00 до 21:00
без выходных

Ремонт москитных сеток


Вся конструкция москитной сетки окна ПВХ состоит из алюминиевой рамки, самой сетки, ручек и уголков. Если повредилось сетчатое полотно, то самостоятельно натянуть на рамку новое вы не сможете. Нужно обращаться в фирму, занимающуюся изготовлением окон ПВХ. Как правило, там производят и ремонт москитных сеток. Но иногда проще заменить всю конструкцию целиком.

Москитную сетку можно починить самостоятельно, если:

  • Сломались держатели, с помощью которых сетка крепится в оконной створке. Держатели – это своеобразные кронштейны, которые закрепляются на раме, а в их пазы вставляется рамка с москитной сеткой. Часто они изготавливаются из пластика, поэтому при снятии и установке сетки держатели могут отломиться. В этом случае их можно купить в специализированном магазине, где продается фурнитура для окон ПВХ и установить новые. Если эти детали часто ломается, попробуйте приобрести держатели другой конфигурацией. Но надежней будет закрепить сетку на раме с помощью саморезов, шурупов или купить металлические держатели.
  • Отломились ручки. За ручки (ушки) держатся руками, чтобы вставить москитную сетку в раму. Они тоже пластиковые, очень хрупкие и от этого часто ломаются. Их также можно купить и заменить. Очень аккуратно выдерните резиновый шнур в районе ручек и поставьте новые. Но при таких манипуляциях может выскочить полотно сетки. Если опасаетесь самостоятельно устанавливать ручки, обратитесь к специалистам. Услуга стоит недорого.
  • Повредился уплотнитель. Нужно аккуратно убрать старый, зачистить поверхность окна ПВХ, обезжирить и приклеить новый.
  • Сломались пластиковые уголки москитной сетки, которые придают всей конструкции жесткость. Это может произойти, когда вы снимаете или устанавливаете москитную сетку. Так же следует ежегодно перед установкой сетки проверить, как крепко держатся уголки. Попробуйте их покачать, если слышится хруст или есть признаки деформации, то лучше пластиковые уголки заменить. Целесообразней заменить пластиковые уголки металлическими. Осторожно высверлите отверстия в рамке и установите уголки при помощи болтов и гаек. Не рекомендуется производить ремонт с применением клея. Такое крепление недолговечно и усиливать каркасную основу придется снова.
Назад к статьям "Обслуживание и ремонт пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK