с 9:00 до 21:00
без выходных

Замена окон при ремонте


При масштабном ремонте помещения очень часто совершается ошибка в отношении окон. В бюджет закладываются средства для ремонта деревянного окна, а на пластиковое окно не меняется, потому что дорого.

Во-первых, стоимость такой замены слишком уж преувеличена, воспользовавшись калькулятором окон на нашем сайте, вы сможете в этом убедиться. Во-вторых, в бюджет ремонта окон не закладываются деньги на последующее окрашивание (один раз в два-три года), утепление и мелкий ремонт деревянных рам. А ведь такие мелкие расходы могут свести на нет всю экономию, достигнутую при ремонте.

Пластиковые окна ПВХ имеют ряд преимуществ перед деревянными:

  • шумоизоляция;
  • теплоизоляция;
  • всегда эстетичный внешний вид;
  • нет необходимости в утеплении и удалении утепления;
  • гораздо более легкое мытье;
  • долговечность;
  • пожаробезопасность.

Современный профиль окна ПВХ к тому же экологически безупречен и безопасен для здоровья, что подтверждено различными исследованиями и сертификатами. А вот старое деревянное окно, покрытое слоями самой разной краски, вполне может быть источником аллергии, не говоря уже о том, что даже современные лакокрасочные материалы весьма сильно пахнут спустя недели после окрашивания.

Единственное, в чем деревянные конструкции долгое время превосходили пластиковые окна ПВХ – расцветка. Текстура дерева, покрытого лаком, очень благородно выглядит. А покрасить такие окна можно в любой цвет, какой душа пожелает. Однако с применением технологии каширования такое преимущество ушло в прошлое. При помощи цветной пленки, которая вплавляется в пластик, окну ПВХ можно придать текстуру натурального дерева или цвет. Причем красочный слой гораздо прочнее, чем краска на поверхности деревянной рамы. Дополнительное преимущество каширования — возможность окрасить только внутреннюю часть окна ПВХ. Это дает при дизайнерском ремонте просто огромный простор для фантазии.

Все преимущества окон ПВХ перед деревянными налицо. Составляя бюджет ремонта, используйте калькулятор окон, чтобы подсчитать стоимость замены, и сравните с затратами на регулярный ремонт деревянных рам. Выгода очевидна!

Назад к статьям "Обслуживание и ремонт пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK