с 9:00 до 21:00
без выходных

Классификация алюминиевого профиля по области применения


Эксперты отечественного строительного рынка отмечают бум производства и продаж архитектурных профилей на основе алюминия и его сплавов. Специалисты связывают повышенный спрос на алюминиевые конструкции с их непревзойденными эксплуатационными характеристиками и широкой областью применения.

При малой плотности они демонстрируют высокую механическую сопротивляемость, что позволяет изготавливать конструкции крупных габаритов при относительно небольшой затрате материала. Алюминиевый профиль по сравнению с другими лучше переносит различные внешние воздействия, что позволяет увеличить интервал между плановыми ремонтными работами. И это лишь видимая часть айсберга.

Номенклатура экструдированных алюминиевых профилей, которые применяются в современном строительстве, весьма широка. Благодаря легкости монтажа, прочности, относительно невысоким затратам и презентабельному внешнему облику они используются на различных объектах.

Профиль для изготовления окон и дверей

Он служит несущей конструкцией при производстве металлопластиковых оконных и дверных систем. При этом различают так называемые холодные и теплые технологии. В последних в качестве термомоста применяются вставки из полиамида.

Витражно-фасадные конструкции

Алюминиевый профиль нашел широкое применение и отделке фасадов. С помощью конструкций из этого металла монтируются основные виды фасадных систем для панорамного остекления — опорно-ригельные, стоечно-ригельные, полуструктурные и структурные. Все они в конечном варианте представляют собой пересечение алюминиевых рам под разными углами с закрепленными на них при помощи специальных фиксаторов и накладок стеклопакетами.

Профиль для остекления лоджий и балконов

Конструкции на основе экструдированных металлопрофилей часто применяются в изготовлении ограждающих элементов, в том числе лоджий и балконов жилых объектов. Современные технологии позволяют производить не только раздвижные, но и распашные системы для остекления. Последние наиболее удобны для балконов, где парапет изгибается под радиусом — распашные створки из алюминиевого профиля как бы повторяют форму. Также возможно и сочетание обоих типов остекления.

Системы для монтажа перегородок

Благодаря легкости материала и возможности быстрого возведения конструкций из него алюминиевый профиль также широко применим в монтаже различных перегородок. Для внутренних работ подойдет и профиль без терморазрыва, или так называемый «холодный» алюминий. Возможны разнообразные варианты креплений. Зафиксировав профиль при помощи направляющих на стенах и потолке, мы получим стационарную конструкцию. А если снабдить ее роликами, то перегородку можно превратить в раздвижную и даже мобильную.

Назад к статьям "Оконный профиль"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK