с 9:00 до 21:00
без выходных

На какие типы разделяют окна ПВХ производители? Какие особенности у каждой модели?


Окна ПВХ получили широкую популярность во всём мире. Как более функциональные по сравнению с деревянными аналогами, они используются как в городах, так и в деревнях. Сегодня продолжают выпускаться новые и обновлённые варианты. При этом все изделия разделяются на несколько категорий. О них будет подробнее рассказано в этой статье.

Окна ПВХ представляют собой светопрозрачные конструкции. Основными элементами являются рамы и стеклопакеты. В свою очередь, раму составляет основа из поливинилхлорида (ПВХ, вида пластика) и дополнительное армирование (располагающиеся внутри основы профили из алюминия, обеспечивающие дополнительную прочность). Стеклопакеты являются конструкциями из нескольких скреплённых при помощи герметиков стёкол. Помимо светопропускания обеспечивают сопротивление теплопередаче. 

При качественном изготовлении и монтаже окна ПВХ всех типов объединены герметичностью и общей прочностью. При этом готовые изделия различаются не только параметрами и стоимостным выражением, но и другими факторами. В зависимости от этого окна ПВХ разделяются на следующие категории:

  • Эконом. Сюда входят оконные конструкции со стеклопакетами, состоящими из одной или двух камер. Камерами называется пространство между стёклами, заполненное сухим воздухом или инертным газом. Ширина профиля составляет около 60 миллиметров. В окнах класса эконом предусмотрено двойное уплотнение.
  • Бизнес. Оконные конструкции с двухкамерным стеклопакетом (минимум). Его толщина составляет более 32 миллиметров. Ширина самого профиля минимум 70 миллиметров. У окон три уплотнительных контура. Дизайн, в свою очередь, может быть как стандартным, так и более индивидуальным.
  • Премиум. Окна этого типа отличаются повышенной тепло- и шумоизоляцией. Количество камер в профиле составляет минимум 5 штук, ширина профиля варьируется вплоть до 80 и больше миллиметров. Помимо стандартной конструкции возможно добавление дополнительных элементов, в том числе системы вентиляции, микропроветривания. 

При подборе окон ПВХ следует учитывать не только общую стоимость, но и необходимый функционал. В каждом случае рекомендуется привлекать опытных производителей, которые могут не только предоставить готовые окна, но и создать изделия с индивидуальными параметрами.

Назад к статьям "Оконный профиль"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK