с 9:00 до 21:00
без выходных

Типы оконных профилей


Окна ПВХ являются сложными конструкциями. Их основой является профиль. Из него делают створки и рамы окна. Именно профиль определяет как внешний вид, так и прочностные характеристики готового продукта. В этой статье специалисты компании «ДОМКОМ» подробнее расскажут о типах и особенностях профилей.

Как уже говорилось, профиль является каркасом всего окна. Более старые варианты изготавливались из дерева, сегодня в основном используется тот же материал, что для самих окон, поливинилхлорид (ПВХ). Он обладает следующими преимуществами:

  • Прочность. Сам поливинилхлорид достаточно прочен, но дополнительно он армируется (укрепляется) с помощью алюминиевых профилей.
  • Устойчивость. Поливинилхлорид не поддерживает горение. В отличие от дерева, материал даже при открытом возгорании не горит, а постепенно деформируется.
  • Инертность. Поливинилхлорид не вступает в реакцию с другими веществами. 

Оконные профили различаются по типам в соответствии с ГОСТ 30673-99. Он регулирует толщину стенок изделия. Это, в свою очередь, влияет на общие характеристики оконной конструкции, особенно на вес и теплоизоляцию. Выделяют:

  • Класс A. Наружные стенки профиля имеют толщину более 2,8 миллиметров, внутренние же – 2,5 миллиметра. Такие окна считаются наилучшими, благодаря высоким показателям теплоизоляции.
  • Класс B. Толщина внутренних и внешних стенок 2 и 2,5 миллиметров соответственно. Показатели теплоизоляции меньше, чем у окон A. Кроме того, уменьшается и стойкость к деформации.
  • Класс C. В отличие от остальных классов, не имеет строгих требований к параметрам толщины стенок, однако они меньше, чем у A и B. Таким образом, изделия класса C обладают наименьшей теплоизоляцией. Их используют только в помещениях, которые не планируется отапливать. 

Независимо от класса профилей, купить окна ПВХ значит приобрести полностью герметичные изделия, обеспечивающие тепло- и шумоизоляцию. В компании «ДОМКОМ» для всех клиентов будут подобраны подходящие оконные конструкции, подходящие как по функционалу, так и по цене. Возможно также заказать консультацию.

Назад к статьям "Оконный профиль"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK