с 9:00 до 21:00
без выходных

Дорогой и дешевый профиль для остекления: какой выбрать?


Собираясь заниматься остеклением лоджий балконов, каждый из нас задумывается: какому профилю отдать предпочтение? Постараться сэкономить или заказать тот, что подороже, надеясь на высокое качество? Однако всегда ли дороговизна является синонимом хорошего качества — давайте разберемся.

Каждая компания, предлагающая услуги по остеклению лоджий, стремится приобрести профиль подешевле. Чем ниже стоимость профиля – тем меньше его вес, а значит, тоньше стенка. Другого способа снизить стоимость профиля не существует. Конструкции из тонких и легких профилей, конечно, дешевы, однако они имеют серьезные ограничения относительно высоты и ширины створки. И это еще не самое страшное: прочность такого профиля оставляет желать лучшего, он действительно не сможет служить столько времени, сколько вам обещает производитель. А если вдруг на ваш город обрушится сильный ветер – велика вероятность, что тонкий профиль, на котором вы решили сэкономить, попросту погнется.

Выбирая профиль для остекления лоджий, стоимость которого значительно ниже той, что была вами рассчитана, задумайтесь: почему вам предлагают столь дешевую продукцию? Устроит ли вас качество? Обязательно поинтересуйтесь запасом прочности профиля. Многое зависит от порядочности компании, которая занимается продажей и установкой остекления лоджий ПВХ. Кроме того, имейте в виду, что в разных фирмах вам могут предложить продукцию с одинаковым названием, но с абсолютно разными техническими и эксплуатационными характеристиками.

Еще один важный момент: качество фурнитуры. Дешевые ролики при движении издают звук, сильно напоминающий шум идущего поезда. Помимо раздражения от неприятного звука, вы получите еще и быструю деформацию направляющей, следовательно, износ всей системы. Дешевые замки – тоже не лучший способ сэкономить: доказано, что они гораздо быстрее выходят из строя.

Если вас интересует не только стоимость, но и качество остекления лоджий балконов, мы предлагаем разумный компромисс: в нашей компании вы найдете оптимальное сочетание цены и качества профиля, а кроме того – профессиональную консультацию, оперативную установку и гарантию на выбранную вами систему остекления.

Назад к статьям "Остекление балконов и лоджий"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK