с 9:00 до 21:00
без выходных

Остекление балконов: что важно учитывать?


Компания «ДОМКОМ» проводит установку окон ПВХ и полное остекление балконов и лоджий. В подборе подходящего типа оконных профилей лучше всего довериться профессионалам. В этой статье будет рассказано о различных видах остекления и их особенностях.

На что должен обратить внимание клиент при остеклении балкона?

Выбор типа остекления зависит в первую очередь от клиента. Необходимо решить, планирует ли он расширить полезную площадь балкона или же хочет превратить его ещё в одну комнату, которую можно обставить как небольшую гостиную или комнату отдыха. Это подразумевает 2 основных вида остекления, холодное и тёплое. Наша компания предоставляет полный спектр работ от подбора вида остекления до конечных работ. Мы помогаем клиенту решить следующие вопросы:

  • Тип открывания оконных створок. Это зависит от фурнитуры. Её, в свою очередь, разделяют на поворотную (открывает окно горизонтально), фрамужную (или откидную, створка будет открываться на 45 либо на 90 градусов), поворотно-откидную (подходит для балконов небольшой площади, позволяет установить зимнее проветривание).
  • Обеспечение герметичности. Независимо от типа остекления необходимо обеспечить отсутствие щелей. В противном случае в комнату будет попадать холодный воздух, что приведёт к сквознякам и нарушению микроклимата. 
  • Расчёт веса всей конструкции. Окна ПВХ универсальны, подходят для монтажа даже в старых домах. Здесь важно учитывать, что тепло- и шумоизоляция всего балкона зависит от количества камер в рамах и стеклопакетах. Так называют пустое пространство между стёклами и воздушными камерами внутри профиля. Чем больше стёкол, тем больше камер и тем тяжелее готовый элемент. 
  • Балконное пространство. В случае, если оно небольшое, лучшим вариантом является выносное остекление. Это позволяет расширить полезную площадь балкона и улучшить освещённость. 

Остекление балконов требует учёта множества нюансов. По этой причине его следует доверять только профессионалам. Помочь готова компания «ДОМКОМ». У нас можно заказать установку окон ПВХ. Помимо этого наши специалисты проведут необходимые измерения и помогут подобрать подходящие профили для последующего остекления.


Назад к статьям "Остекление балконов и лоджий"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK