с 9:00 до 21:00
без выходных

Остекление балконов и лоджий


Сегодня остекление балконов и лоджий пользуется большим спросом. Этот процесс, как и замена старых окон на пластиковые, имеет свои особенности. Поэтому не стоит сломя голову бежать в магазин и опрометчиво оформлять заказ: для начала необходимо уяснить для себя некоторые моменты.

Многих интересует, подходят ли пластиковые окна для балконов и лоджий. Мы не только ответим на этот вопрос, но и проконсультируем, когда лучше всего осуществлять остекление. Вы узнаете, возможно ли установить окна ПВХ на лоджию, чтобы они не только защищали от дождя и ветра, но и сохраняли тепло. Кроме того наши ценные советы помогут тем, кто не может определиться, как лучше остеклить лоджию – алюминием или ПВХ.

Подходят ли пластиковые окна для балконов и лоджий?

В последние годы становится особенно популярным остекление балконов и лоджий. Остекление не только превращает балкон в небольшую дополнительную летнюю веранду, но и сама жилая комната, в которой находятся балкон или лоджия, становятся значительно теплее. Вещи и мебель, оставленные на балконе не пострадают от дождя и снега. Однако все это возможно лишь в случае грамотного, качественного, долговечного остекления. Наиболее практичное остекление балконов и лоджий – это установка пластиковых окон. Они достаточно герметичны, способны обеспечить на балконе оптимальную влажность. Специалисты рекомендуют остеклить балкон или лоджию в тот момент, когда вы стеклите остальные окна в квартире. Если вы отложите остекление «до лучших времен» то, возможно, впоследствии придется вносить изменения во всю балконную конструкцию, чтобы аккуратно поставить откосы и «подогнать» все стеклопакеты.

Возможно ли установить окна ПВХ на лоджию, чтобы они не только защищали от дождя и ветра, но и сохраняли тепло?

Установка окон ПВХ в Москве на балконы и лоджии является «теплым» вариантом. Применение этой технологии не только позволяет защитить балкон или лоджию от дождя, ветра, снега и пыли, но и шумо- и теплоизолирует его. Дополнительные работы по утеплению стен в сочетании с установкой окон ПВХпозволяют превратить балкон в функциональное помещение не только летом, но и зимой.

Как лучше остеклить лоджию — алюминием или ПВХ?

Выбор типа остекления во многом зависит от того, какой результат при этом вы хотите получить. Так, например, если перед вами стоит задача просто оградить лоджию от разного рода внешних воздействий (шум, погодные условия и т.д.), то можно прибегнуть к остеклению так называемым холодным алюминием. Единственный недостаток материала — плохая теплоизоляция. Разница температуры на улице и в лоджии будет составлять порядка 5-7 градусов.

Если же вы поставили перед собой более глобальные и сложные цели — сделать лоджию продолжением квартиры, то лучше отдать предпочтению остеклению с использованием окон ПВХ. Этот материал одновременно обеспечивает эффективную защиту от погодных условий шума и холода.

Назад к статьям "Остекление балконов и лоджий"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK