с 9:00 до 21:00
без выходных

Остекление балконов и остекление лоджий: сходства и различия


Сегодня уже нет необходимости убеждать потребителя, что застекленный балкон или лоджия — это комфортно, практично и гигиенично. Однако, чтобы принять правильное решение относительно остекления, следует осознать, что существуют определенные различия между остеклением балконов и остеклением лоджий.

Принципиальное отличие балкона от лоджии заключается в том, что последняя остается открытой лишь с одной, внешней, стороны, а с боков она закрыта несущими стенами. Получается, что лоджия как бы утоплена вглубь дома. Балкон же представляет собой площадку, открытую с трех сторон, примыкающую к дому только одной стороной. Следовательно, для остекления балконов необходима установка трехсторонней конструкции. Она может напоминать аквариум, то есть быть полностью прозрачной – это целесообразно, если владельцам квартиры важно максимальное проникновение света в помещение и сохранение обзора. Другой вариант – остекление лишь с одной стороны, при этом боковые стены закрываются сайдингом или пластиковыми панелями. Такие стены, получившиеся после остекления балконов, можно использовать как обычные, то есть оклеивать обоями, вешать на них полки и шкафчики и т.д.

Нельзя забывать, что балкон является фактически подвешенным к одной стене здания, а значит, при остеклении необходимо учитывать максимально допустимую нагрузку. Не рекомендуются тяжелые варианты остекления, даже если площадь балкона достаточно велика. Другое дело – лоджия, которая, кроме капитального крепления, имеет еще и дополнительную опору на боковые несущие стены. Здесь можно устанавливать более тяжелое остекление, тем более, что застеклить потребуется только одну сторону.

В нашей компании работают грамотные специалисты, которые придерживаются в первую очередь принципа безопасности клиентов. Остекление балконов, как и остекление лоджий, мы осуществляем только после тщательного обследования помещения и согласования всех нюансов. Обращаясь к нам, вы можете быть уверены: балконы и лоджии будут застеклены качественно и абсолютно безопасно.

Назад к статьям "Остекление балконов и лоджий"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK