с 9:00 до 21:00
без выходных

Остекление балконов на последних этажах


Известно, что квартиры на последних (как, впрочем, и на первом) этажах не пользуются популярностью. Однако, несмотря на все недостатки, такие квартиры все равно заселены, и проживающие в них стараются смириться с неудобствами или нейтрализовать их собственными силами. Среди таких недостатков – открытые балконы и лоджии, лишенные крыши.

Некоторые умельцы выходят из положения, возводя каркас и укладывая на него доступный кровельный материал. Но подобное решение не может считаться удачным, если планируется остекление балконов.

Чтобы установить качественное пластиковое остекление балконов на верхнем этаже многоэтажного дома, следует в первую очередь возвести прочную крышу, которая будет обеспечивать тепло- и гидроизоляцию вместе с системой остекления. Такая крыша должна иметь достаточный уклон, чтобы избежать скапливания на ней влаги и пластов снега, появления сосулек – ведь все это может угрожать безопасности прохожих. Балконная крыша, несмотря на кажущуюся простоту конструкции, строится по специальному проекту: в нем должны учитываться как специфика установки, так и особенности планируемой системы остекления.

Наиболее надежным каркасом для балконной крыши является металлическая профильная труба, допускается также применение деревянного бруса. На каркас укладывается кровельный материал. Выбор таких материалов сегодня достаточно широк – от дешевого профнастила из оцинкованной стали до ондулина и светопрозрачных крыш из ударопрочного стекла или сотового поликарбоната. Каждый материал имеет как достоинства, так и недостатки, которые следует изучить прежде, чем приступать к работе.

Как возведением крыши, так и остеклением балконов должны заниматься специалисты – самодеятельность в таком важном вопросе недопустима. Следует соблюдать правила технологии монтажа, а также техники безопасности. Наша компания предлагает своим клиентам профессиональное остекление балконов пластиковыми окнами, в том числе на верхних этажах. Заказав остекление пластиковыми окнами своего балкона у нас, вы непременно останетесь довольны как качеством работы, так и ее стоимостью.

Назад к статьям "Остекление балконов и лоджий"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK