с 9:00 до 21:00
без выходных

Остекление балконов с точки зрения Фэн-шуй


Фэн-шуй появился в Древнем Китае, приобретя в наши дни достаточно актуальное значение. Это искусство способствует достижению не только физического здоровья и духовного благополучия, но и мира в семье, успешной карьеры и материального благосостояния. Фэн-шуй – это рекомендации для каждого элемента дома, офиса или квартиры: стены, двери, окна, растения, мебель и многое другое могут помогать или мешать в достижении ваших целей.

С точки зрения учения Фэн-шуй, окна и балконы являются глазами здания. Их назначение – обеспечивать достаточный уровень естественного освещения и вентиляции помещений. Осуществляя остекление балконов, следует позаботиться о некоторых нюансах. Современные распашные створки окон ПВХ открываются внутрь помещения, что вызывает некоторые проблемы. Углы, направленные внутрь, создают поток негативной энергии. Избежать ее влияния можно, поставив в комнате побольше комнатных растений с округлыми листьями. А если есть возможность – следует при остеклении пластиковыми окнами выбирать раздвижные системы.

В идеале окна и балконы должны располагаться таким образом, чтобы обитатели дома имели возможность лицезреть только положительные моменты: цветущий сад, городской парк, озеро, лес или цветочные клумбы. К источникам негативной энергии относятся кладбище, больница или тюрьма, вид на которые открывается из ваших окон, или западное направление (Запад – точка умирания энергии). Не очень хорошо, если при взгляде из окна вы видите углы соседних зданий, перекрестки, множество столбов, которые дробят пейзаж на отдельные части. В подобных случаях специалисты по Фэн-шуй рекомендуют повесить на окна клетчатые занавески, а на подоконниках расположить яркие цветы.

Планируя остекление балконов, позаботьтесь о месте для специального ветряного колокольчика, создающего «музыку ветра» и отпугивающего от вашего жилища все негативное. Современное пластиковое остекление балконов обеспечивает достаточно высокий уровень тепла, звукоизоляции и почти не противоречат учению Фэн-шуй. Естественно, за такими окнами следует ухаживать, нельзя допускать скопления на них грязи и пыли.

Наша компания предлагает качественные пластиковые окна на балкон, которые сделают вашу квартиру или дом еще теплее и уютнее.

Назад к статьям "Остекление балконов и лоджий"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK