с 9:00 до 21:00
без выходных

Остекление лоджий и балконов в Москве


Остекление лоджий балконов в Москве началось задолго до принятия каких-либо законодательных актов на этот счет. Сегодня практически каждый владелец квартиры стремится превратить балкон или лоджию в теплую комнату, для чего необходимо остекление лоджий. Москва, как известно, является крупным мегаполисом, архитектура которого отличается сложностью и многообразием. Городские архитектурные инстанции настаивают на выполнении жильцами определенных требований относительно остекления лоджий, что вполне объяснимо: во-первых, разрешения всевозможных инстанций на остекление – это гарантия безопасности и соблюдения строительных норм. Во-вторых, многоквартирный дом в центре Москвы, часть балконов которого застеклена, а другая часть остается открытой, выступая в роли сушилки для белья – не очень-то привлекательное зрелище с эстетической точки зрения, напоминает обычную коммуналку.

Многомиллионный мегаполис должен иметь благоприятный вид, так что требования властей более чем понятны.

Стоит вспомнить, что балконы и лоджии – это давняя российская традиция. Например, балконы в московских домах, построенных в 19-20 веках, являются важным элементом архитектуры, имеющим не только практическое значение, но и выполняющим роль украшения. Кроме того, роскошные балконы, отделанные лепниной, ажурными перилами и парапетами, уставленные горшками с вьющимися растениями служили показателем благосостояния и амбиций владельцев квартир.

Сегодня большинство балконов в домах старой постройки обветшали настолько, что их дешевле и проще снести, чем реставрировать. Однако во многих московских домах сохранились старинные балконы и лоджии, которые по праву можно назвать памятниками архитектуры.

Уникальный облик Москвы создают не только старинные постройки, но и современные многоквартирные дома, возведенные с учетом интересов их жителей. Владельцы квартир стремятся не только благоустроить свою жилплощадь, но и по возможности расширить ее за счет балконов и лоджий. Один из способов это сделать – остекление лоджий балконов. Наша компания предлагает остекление лоджий ПВХ, которое выполняют опытные специалисты в самые короткие сроки и с учетом всех ваших пожеланий.

Назад к статьям "Остекление балконов и лоджий"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK