с 9:00 до 21:00
без выходных

Остекление лоджий в современных домах


Современные многоквартирные дома обычно оснащаются разнообразными лоджиями, которые прекрасно гармонируют с общим стилем здания. Однако чаще всего лоджии остаются незастекленными: строители предпочитают отдавать эту процедуру на откуп жильцам. В итоге часто страдает дизайнерская концепция, так как жильцы подходят к делу творчески и стеклят свои «веранды» по-разному.

Почему же не застеклить лоджии на этапе строительства, спросите вы? Дело в том, что при этом возникает масса нюансов, часто трудноразрешимых. Начнем с того, что застекленные в массовом порядке лоджии могут препятствовать доступу солнечного света, нарушая тем самым санитарные нормы. И если жильцы вольны решать этот вопрос на свой страх и риск, то строители связаны жесткими требованиями и ограничениями. Далее, в случае массового остекления лоджий стоимость квартир в таком доме заметно повышается, а значит, продаваться они будут медленнее.

Наконец, существуют определенные противопожарные требования и инструкции, в соответствии с которыми лоджии и балконы призваны стать своеобразным убежищем для жильцов в случае возникновения пожара в квартире. Следовательно, остекление лоджий балконов может стать серьезным препятствием для пожарных и спасателей.

Еще один момент: остекление лоджий балконов может стать причиной переустройства всевозможных инженерных коммуникаций, которые призваны обеспечивать жильцам нормальную жизнедеятельность. Может быть, именно этот нюанс и можно было бы согласовать массово, однако вряд ли строительным подрядчикам захочется заниматься подобными вопросами.

Вот и получается, что каждый владелец жилплощади в многоквартирном доме решает вопросы остекления лоджий самостоятельно. При этом необходимо помнить, что перед началом работ нужно согласовать свои действия с соседями, чтобы не нарушить их законных прав.

Наша компания гарантирует профессиональное остекление лоджий ПВХ, после которого вы получите дополнительное благоустроенное жилое помещение. Специалисты, которые у нас работают, обладают всеми необходимыми знаниями, навыками и опытом, чтобы выполнить остекление лоджий балконов на самом высоком профессиональном уровне.

Назад к статьям "Остекление балконов и лоджий"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK