с 9:00 до 21:00
без выходных

Дефекты остекления окнами ПВХ в новостройках: варианты и причины


Окна ПВХ используются на сегодняшний день везде. Их устанавливают в квартирах, частных домах, коттеджах. Популярны они и в новостройках. Специалисты компании «ДОМКОМ» работают как с домами старого, так и нового фонда. В статье мы расскажем о том, какие существуют дефекты остекления окнами ПВХ, как их обнаружить.

В первую очередь поговорим о самом предмете. Новостройками называют дома, которые только построены и ещё не сданы в эксплуатацию. То есть покупатель квартиры – её первый владелец. К сожалению, при заселении в новостройку почти всегда приходится полагаться на честность того же застройщика. С одной стороны, все, и будущий жилец, и те же строители, гонятся за экономией и выгодой. С другой, чем дешевле жилая площадь, тем выше вероятность, что имело место экономия. Это может выйти боком.

Окна ПВХ – это необходимый элемент интерьера и экстерьера любого здания, как жилого, так и офисного, торгового и других. Они проводят свет в помещение, обеспечивают обзор, проветривание. Логично, что они должны быть качественными и не могут стоить дёшево. Подобные оконные конструкции, купленные у неизвестных производителей – изначально плохой вариант. В 80 процентах случаев заселения в новостройки всё заканчивается масштабным ремонтом, в том числе и заменой (или, как минимум, починкой) окон ПВХ. Это необходимо, поскольку один из важнейших параметров конструкций – герметичность. Так и обеспечивается нормальный микроклимат в помещении, изоляция тепла. Наличие щелей, дыр, трещин, некачественный монтажный шов – это лишь некоторые проблемы, с которыми сталкиваются жертвы некачественной отделки. С другой стороны, стоит первым делом всё проверить:

  • Отсутствие провисания, нормальная изоляция, презентабельный внешний вид – признаки, что застройщик не экономил ни на материалах, ни на самих строительных и отделочных работах. Окна ПВХ в этом случае достаточно просто отрегулировать в соответствии с сезоном.
  • Довольно часто даже изначально качественные окна ПВХ устанавливаются с однокамерным стеклопакетом. Такой вариант не подходит для холодных зим. Лучше всего заменить оконную конструкцию.
  • Сквозняки и образование конденсата – явные признаки, что окно некачественное. Как правило, регулировка или ремонт – лишь трата времени. При замене, в свою очередь, стоит отдать предпочтение теплопакетам (лучшая модель – Ultraterm).   

При обнаружении признаков некачественности окна ни в коем случае не следует пытаться устранить неисправности самостоятельно. Необходимо привлекать профессионалов.

Назад к статьям "Разное"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK