с 9:00 до 21:00
без выходных

Мифы об окнах ПВХ


Наша компания специализируется на изготовлении и монтаже окон ПВХ. Мы располагаем производственными мощностями и оборудованием для изготовления конструкций. Сегодня мы расскажем об основных мифах, которые окружают окна ПВХ, из-за чего некоторые могут предпочесть им другие варианты.

Окна ПВХ, как мы уже говорили, представляют собой сложные конструкции с большим количеством комплектующих. Из основных выделяют раму, стеклопакет, фурнитуру. Дополнительные подразумевают различные элементы для повышения функциональности конструкций (например, дополнительные замки, блокираторы, предотвращающие распахивание створок и т.д.). В комплексе и получается герметичная и долговечная конструкция. Несмотря на эти характеристики, некоторые относятся к современным оконным системам с подозрением.

Что же не так с окнами ПВХ? Самые живучие мифы и их разоблачения

  1. «Деревянные окна лучше. Они из натурального материала и служат дольше». Правда здесь только в том, что дерево – натуральный материал. Поливинилхлорид (собственно ПВХ) – это синтетический полимер, то есть искусственно созданное соединение, подвид пластмассы. Тем не менее, многочисленные исследования подтвердили не только его безопасность, но и лучшие по сравнению с древесиной характеристики. Так, поливинилхлорид не гниёт при длительном контакте с водой, не поддерживает горение. Ценится он также и за химическую инертность, то есть отсутствие реакции на различные реактивы.
  2. «Окна ПВХ желтеют и быстро разрушаются». Это справедливо только для некачественных оконных профилей. Отбросив продукцию фирм-однодневок, это утверждение также можно перевести в категорию заблуждений. Качественные окна ПВХ, изготовленные профессионалами, способны сохранять свой внешний вид десятилетиями.
  3. «Окна ПВХ – это запотевшие стёкла, конденсат». У этого явления есть несколько основных причин: конфликт внешней и внутренней температур и разгерметизация профиля. В первом случае достаточно проветрить помещение. Во втором же стоит помнить, что даже качественное окно может быть повреждено в результате неаккуратного обращения. В этом смысле оно ничем не отличается от деревянной конструкции. 
  4. «Деревянные окна красивее». Пожалуй, тут можно согласиться. Стандартные окна ПВХ, при всех их преимущества, выглядят не слишком нарядно. Именно по этой причине очень популярной становится услуга ламинирования. На раму наносится плёнка, имитирующая структуру дерева. Таким образом, окно ПВХ выглядит как деревянное, сохраняя все свои особенности, о которых мы говорили выше.

Назад к статьям "Разное"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK